4 причины, почему я выбрала ламинат в качестве напольного покрытия для детской

Затеяли мы ремонт в детской комнате. И перед нами встала задача выбора напольного покрытия. У нас в городе есть шоу-рум, реализующий продукцию популярного производителя Tarkett, где можно выбрать паркет, линолеум, ламинат и кварц-винил. Куда мы с мужем и отправились.

Очень удобно, что в магазине есть консультант, который помогает с выбором товара, рассказывая о достоинствах и недостатках того или иного покрытия, показывая в 3Д-проекции как будет выглядеть пол с данным покрытием, и рассчитывающий необходимое количество упаковок товара для ваших нужд.

Первая причина. В планах было постелить кварц-винил, но продавец отговорил. У нас ранее была паркетная доска и пол местами недостаточно ровный. А виниловая плитка требует идеальной поверхности. Возиться со стяжкой и заливкой пола совсем не хотелось.

Критерии выбора

Основными условиями при выборе напольного покрытия были:

· Экологичность;

· Антивандальное покрытие;

· Красота;

· Цена.

Так выбор пал на ламинат Tarkett Навигатор 33 класс Колумб с фаской. Данный класс подходит для помещений с высокой интенсивностью использования. Доска имеет толщину 12 мм, что помогает подавить шум и дает большую устойчивость к нагрузкам.

В детской, где постоянно что-то падает, активно прыгают и катают различные машинки – идеальный вариант.

4 причины, почему я выбрала ламинат в качестве напольного покрытия для детской0

Рисунок с тиснением и вторая причина. Производитель при помощи технологии синхронного тиснения на ламинатной доске воссоздает текстуру натурального дерева не только визуально, но и на ощупь. Проводя рукой, ощущаешь каждый сучок, узор древесного кольца и распила пилой. Создается четкое впечатление, что трогаешь натуральное дерево.

Цвет мы выбрали Колумб – насыщенный коричневый. Доска обработана специальным воском для влагостойкости, что также обеспечивает блеск и красоту фактуры ламината.

4 причины, почему я выбрала ламинат в качестве напольного покрытия для детской1

Благодаря наличию фаски покрытию придается дополнительная выразительность и сходство с настоящим массивом. Еще одно достоинство – она позволяет скрыть возможные неровности пола.

4 причины, почему я выбрала ламинат в качестве напольного покрытия для детской2

Третья причина. Ламинат данного производителя полностью безопасен для использования в жилых помещениях и имеет экологическую маркировку «Листок жизни» для своих покрытий. В его составе спрессованное древесное волокно и бумага. В комнате, где будет жить ребенок, этот критерий один из самых значимых.

Четвертая причина. Быстрая и легкая укладка, с которой справится даже не профессионал, обеспечивается благодаря замку TC-Lock. Доски довольно просто соединяются между собой, только необходимо продумать рисунок укладки.

4 причины, почему я выбрала ламинат в качестве напольного покрытия для детской3

Как у меня получилось сэкономить при покупке.

Определившись с выбором напольного покрытия, мы оплатили и стали ждать доставку. Но вы же знаете женскую натуру: все хочется еще раз посмотреть, показать подруге. Набрав название ламината в поисковой системе, я наткнулась на акцию в магазине «Петрович», где товар был представлен стоимостью ниже, чем у официального дистрибьютора. Оказалось, что производитель с целью расширить рынок сбыта произвел поставку своей продукции ниже закупочной цены.

Мы оформили возврат товара и заказали покрытие в магазине «Петрович». Экономия на комнату в 10 квадратных метров составила около 3-х тысяч рублей. А вам удавалось прилично сэкономить при ремонте без ущерба в качестве товара?

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек