4 худших российских мультфильма 2019 года

Российское кино не хочет признавать свое неумение придумывать и воплощать идеи для мультфильмов. В этом году отечественные киношники разродились еще несколькими примерами неудачной анимации и не оставили ДБЛЗМу выбора: придется снова лезть в дебри противоречивых сюжетов и странных мультгероев, которых не стоит допускать до детишек. Вперед, в мир детского веселья!

Напоминаем, что мнение автора — всего лишь мнение автора, и оно может не совпадать со взглядами читателей.

1. «Гурвинек. Волшебная игра»

Википедия гордо заявляет, что это первый масштабный европейский проект, в создании которого поучаствовала российская студия. ДБЛЗМ, конечно, не согласен с определением «масштабный», но из песни слов не выкинешь: отечественные мультипликаторы действительно объединились с бельгийскими и чешскими компаниями. В итоге, мультик о Гурвинеке ставили сразу три режиссера, среди которых оказалась россиянка Инна Евланникова. Впрочем, это не слишком помогло. Кукольный герой из 1926 года (крайне невзрачный, надо сказать) не смог произвести впечатление на зрителей, сюжет вгонял в тоску, а месседж о вреде компьютерных игр был уж очень архаичным. О том, что из-за этого мультика Минкульт переносил премьеру «Королевского корги», и говорить не стоит. Будет уж совсем обидно.

2. «Большое путешествие»

«Животных любят все!» — воскликнули российские мультипликаторы и выкатили зрителям анимационный фильм «Большое путешествие». Чтобы точно понравиться детишкам, режиссер Наталья Нилова добавила в картину медведя, зайца, пеликана, волка, тигра и панду. Казалось бы, что может пойти не так? Но подвела и анимация, которая, как полагается отечественному мультфильму, выглядит весьма дешево, и сценарий, и поведение героев. Начиная с нервного мишки и заканчивая пеликаном-болтуном.

3. «Волки и Овцы: Ход свиньей»

Студия Wizart Animation всерьез рассчитывает на звание российского мульт-флагмана с парочкой ярких анимационных серий. Жаль только, что все они мгновенно теряют в качестве. Первая часть «Волков и Овец» именовалась «Бе-е-е-зумным превращением» и, по сути, представляла собой не самый плохой мультфильм. Но сиквел расставил все точки над i, оголив существенные минусы вроде слабенького юмора и неприметных персонажей. На фоне всего остального, это, конечно, выделяется, как нечто адекватное. Но лишь на фоне.

4. «Три богатыря и Наследница престола»

Это небольшой бонус: мультфильм вышел 27 декабря, но большая часть проката случилась в 2019-м. Именно поэтому — он здесь. И он вновь доказывает, что «Богатыри» становятся поистине бессмертной серией. Каждый новый эпизод может похвастать бешеными сборами, но ДБЛЗМ уверен: студии «Мельница» стоит остановиться. Рубить деньги на новогоднем прокате — это здорово, но у создателей очевидно иссякают идеи. Поэтому новые «Богатыри» больше похожи на набор отдельных эпизодов, нежели на полноценную картину. Но зрители ходят, а значит, такой подход приносит плоды.

Наша группа ВК, наш канал в ТГ

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек