4 эффективных упражнения избавят от обвислого живота и лишних сантиметров на талии

Согласитесь, некрасивый, обвислый живот и отсутствие талии могут испортить любую фигуру.

Условно все животы, можно поделить на несколько видов.

«Пивной» появляется у любителей пива и тех, кто злоупотребляет рафинированными углеводами. При гормональных сбоях, например, при избытке кортизола жир копится в области талии. А при избытке эстрогена — в нижней части живота, увеличивая бедра и попу. Обвислый живот возникает у многих рожавших женщин. Во время беременности пока он растет мышцы, расположенные вдоль живота расходятся. После родов, они смыкаются. Если этого не происходит, живот провисает и уродует фигуру.

Но чаще всего причиной является стресс. Именно он не дает избавиться от грушевидного животика.

Но как стресс может повлиять на форму живота. Все дело в диафрагме. Эта мышца находится в постоянном движении, она помогает дышать, сжимаясь и расширяясь во время вдоха и выдоха. Рядом с ней находятся жизненно важные органы, и если происходит спазм, страдает весь организм. Это отражается и на внешности.

Зажатая диафрагма тянет за собой мышцы грудины, они — платизму, а та в свою очередь опускает уголки губ. Это одна из причин вечно не довольного выражения лица. Как видите все взаимосвязано.

Чтобы понять, что причина в диафрагме нужно повернуться к зеркалу боком и сильно надуть живот. Нормальный выглядит как арбуз. Если он не круглый, а в нижней или верхней части выпирает больше-всему виной диафрагма.

Один из способов избавиться от таких спазмов это особое дыхание-капалапхати. Другими словами, частое дыхание животом с акцентом на выдох. Но прежде, чем начать так дышать стоит посоветоваться с доктором, особенно тем, у кого есть проблемы с давлением и сердцем.

Выполняя упражнения, вы не только избавитесь от обвислого живота и расслабите диафрагму, но и за пару недель уберете лишние сантиметры на талии, укрепите глубокие мышцы и избавитесь от висцерального жира.

В комплексе четыре упражнения. Каждому нужно уделить по одной минуте. А для быстрого эффекта повторять по три раза.

Чтобы выполнить первое, нужно встать ровно, вытянуть вперед руки с сильно сжатыми кулаками. Тело натянуто как струна, ноги и ягодицы в тонусе, плечи расправлены, а шея вытянута. Начинаем часто выдыхать носом, не обращая внимания на вдох, при этом медленно разворачиваем вытянутые руки с крепко сжатыми кулаками.

Для второго упражнения нужно согнуть колени и «присесть», слегка наклонив корпус вперед, а натянутые руки с крепко сжатыми кулаками отвести назад. «Сидя» в этой позе постарайтесь выпрямить спину, подтянуть живот, промежность и ягодицы. Избавьтесь от поясничного прогиба, «подберите» попу. Дышите точно таким же дыханием.

Для третьего, нужно встать ровно, немного расставить ноги и скосолапить стопы, затем подняться на мыски. Вытянуть все тело, напрягая все мышцы. Поднять руки вверх, а пальцы соединить в замок, как на фото, и дышать.

Для последнего — ноги расставляем широко, носки в стороны, садимся, как в плие и копчик подворачиваем под себя. Руки кладем на живот и дышим.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек