3 важные подкормки огурцов, урожая будет в 3 раза больше, рассказываю, как применять

Огурцы выращиваю у себя в саду уже много лет, этому научила меня моя бабушка. Она очень любила огурцы и всегда сажала много и подкармливала хорошо, чтоб урожая огурцов было много. Она всегда мне говорила, что огурцов много не бывает. Лишнее засолим, все остальное съедим. И правда огурцов лишних никогда не оставалась, она сразу излишки засаливала, ведь знала, что дети и внуки всегда придут, и она не откажет в баночке с огурцами.

Сейчас она уже не в том возрасте, давно отошла от дел, и свой опыт передала мне.

Как правильно сажать огурцы?

Есть у нас давняя традиция, так как огурцы теплолюбивые очень, они любят тепло. Поэтому для огурцов всегда делаю высокую грядку. Для этого соорудил специальный короб из досок.

На дно грядки закладываю перегной толстый слой 50 см, а сверху землю такого же слоя, то есть 50 см слоя.

Можно, конечно и без высоких грядок, но так лучше растет и урожая в 3 раза больше. Я 3 года назад, решил в высокую грядку посадить и под укрывной огурцы в обычную грядку. Так под укрывным, было намного меньше урожая, и листья постоянно желтели от холода. Чем выше грядку поднимаешь, тем теплее в ней.

3 важные подкормки огурцов, урожая будет в 3 раза больше, рассказываю, как применять0Огурцы

Рассаду огурцов начинаю выращивать за 2 недели до высадки в грядку огурцов. К тому моменту появляется уже 4 настоящих листа.

Огурцы никогда не мульчирую и весной этого делать нельзя, так как мульча не дает почве прогреться весной.

Важные подкормки для огурцов

1 Подкормка

После высадки в грунт поливаю огурцы только гуматом аммония. Моя бабушка раньше только кустики посыпала золой и вокруг кустиков, чтоб вредители не ели. А несколько лет назад я впервые попробовал гуматы и очень был удивлен, как быстро прижилась рассада огурцов и стартанула в росте буквально на глазах, росла не по дням, а по часам.

Поливать можно 2 раза, 1 раз после высадки в грунт, затем через 2 недели повторяем. Это ускорить рост листовой массы. Гумат аммония – это высоактивный азот, который быстро поступает куда надо и активирует рост огурцов.

3 важные подкормки огурцов, урожая будет в 3 раза больше, рассказываю, как применять1Подкормки для огурцов

2 Подкормка

Как огурцы начнут цвести, беру сухой куриный помет, замачиваю по инструкции и поливаю им огурцы. Это помогает увеличить количество соцветий, которые не завянут, а выдадут много огурчиков.

3 Подкормка

Это, наверное, важная подкормка, она привлекает пчел, которые будут опылять цветочки. Без опыления не получить большого урожая, даже самоопыляемые огурцы нуждаются в пчелах.

Посыпаю землю золой, хорошо так посыпаю, потом когда буду поливать водой, зола вся впитается в почву.

Затем 1 стакан сахара развожу в ведре воды, хорошо перемешиваю, даю постоять немного и поливаю листья и землю этим раствором. Пчелы любят сладенькое, это привлечет их внимание и огурцы будет кому опылить.

Такой подкормкой пользуюсь через каждые 2-3 недели.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек