3 самых провальных российских сериала о школе

Школа — прекрасное место, ведь там можно не только учиться, но и снимать сериалы. Жаль только, что некоторые из них оказываются несмотрибельным трэшем с адовыми персонажами и сценарием, написанным на коленке. А ведь, на самом деле, школьная жизнь — невероятно обширная тема, и придумывание чего-то веселое или, наоборот, провокационного не должно составить труда. Особенно, для профессионалов, коими кишит российское кино. Короче говоря, вспоминаем тройку отечественных сериалов о школе, качество которых оставляет желать лучшего.

1. «Барвиха»

ТНТшный сериал о жизни «золотых» подростков, во многом, предвосхитил «Школу» Валерии Гай Германики. Во всяком случае, это был открытый (и в какой-то мере даже радикальный) разговор о том, как и чем живет отечественная молодежь. Но если Германика сумела пронести любопытные мысли, сквозь экранный ад, то создатели «Барвихи» погрязли в глупости сценария, и попытки выдать безумства богатеньких детишек за реальную драму оказались обречены на провал. В этом плане, ТНТшники чуть исправились, выпустив продолжение в виде сериала «Золотые», но добраться до высокого уровня все же не удалось.

2. «После школы»

Вот он, амбициозный проект от Первого канала и Disney. По задумке этот многосерийный мюзикл с зажигательными танцами и школьной тематикой должен был привлечь к телеэкранам школьников со всей страны, но на деле «После школы» превратился в один большой анекдот. Иначе объяснить тот факт, что Первый канал решил крутить подростковый сериал после полуночи мы не можем. К тому же, название проекта полностью противоречит его сюжету (большая часть действие происходит в школе, а не после нее), на экране то и дело появляется ненужный qr-код, а движущей силой сериала является не качественная история, а попытка сделать нечто отличное от обыденных теле-проектов. Но если отличаться то в лучшую сторону. А на Первом об этом забыли.

3. «Ранетки»

СТСовские «Ранетки» пользовались нехилой популярностью у девочек-подростков, и в этом плане сериал достиг желаемой цели. Музыкальная группа, чья история заложена в основу проекта, выпускала один хит за другим, а ее певицы-актрисы становились настоящими звездами. Но будем честны: с точки зрения какого-никакого, но все же художественного произведения, сериал не выдерживает критики. Актерская игра обосновалась на уровне начальной школы, а создатели, почуявшие большие деньги, стали бессовестно доить сериал, запуская бессмысленные новые сезоны. О качестве речи не шло.

Наша группа ВК

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек