3 лайфхака по экономии на путешествиях. Вы могли не знать про такие хитрости

Я регулярно пишу про разные способы экономии на тех или иных тратах. Путешествия тут занимают особое место — все-таки это довольно крупные суммы обычно. Да, ездим в отпуск мы реже, чем ходим в супермаркет, но и суммы там совсем другие.

Сегодня — очередные лайфхаки по экономии на путешествиях. Была еще порция полезных советов вот тут и тут. Я мало пишу про хостелы, аренду квартир вместо отеля и поезд вместо самолета и так далее. Думаю, про такие способы потратить меньше все и так знают. Стараюсь поделиться такими хитростями, про которые вы могли не слышать.

Летим куда угодно

Даже в пандемию этот способ работает, но с некоторыми нюансами. Есть такой сайт — skyscanner.ru. Так вот, там мы выбираем свой город вылета, даты и билеты туда-обратно. Затем ставим мышку на окно "Куда", но пункт назначения не выбираем. У нас появляется такая надпись: "Не можете определиться? Нажмите сюда, чтобы искать везде". Вот на нее и нажимаем.

И получаем список стран, куда можно полететь, с указанием минимальной цены на наши даты. Каждую страну можно развернуть. Например, нажмем на Россию и получим список городов с ценами, они будут отсортированы от меньшей цены к большей.

Пандемия вируса с короной вносит свои коррективы. Если раньше можно было реально тыкать везде и брать билеты, то теперь следует выбирать те места, куда нас вообще пустят. Крым они на сайте отдельно выделяют. Из выпавшего мне списка с 1 по 7 сентября из Москвы нам подходят Россия, включая Крым, Турция и Венгрия (она уже пускает туристов РФ и выдает визы).

Отслеживание цен на авиабилеты

Этот метод подойдет тем, кто планирует поездку заранее. Отслеживание есть на многих сайтах, в том числе на упомянутом выше Skyscanner. Ну уж чтобы меня не заподозрили в рекламе, давайте рассмотрим на примере другого агрегатора — aviasales.ru.

Выбираем нужные даты и пункты отправления и назначения, ищем. А затем слева выбираем опцию "Следить за ценой". Там можно оставить свою почту, туда будут приходить письма каждый раз, когда цены поменяются. В том же окошке по слежению можно включить фильтр, чтобы слали только прямые рейсы.

Набирать отели по паре ночей в Краснодарском крае и Крыму

Способ для тех, кто располагаем свободным временем и очень заинтересован в экономии.

Многие отели на российском юге ставят низкие цены на определенные даты. Но цена будет супер, только если брать 1-2 ночи. А если выбрать неделю или две, то уже будет обычная цена. Для самых экономных: можно брать по 2 ночи и переезжать весь отпуск. Можно попробовать увеличить отрезки до 3 ночей при поиске и посмотреть на цены.

Удобно искать такие низкие цены на сайте onlinetours.ru. Выбираем Краснодарский край или Крым, свои даты и количество людей. Количество ночей ставим 1-2, можно потом по 3 попробовать. Выбираем опцию "Только отель". Так можно разные даты перебирать в поисках более выгодной цены.

И смотрим. В сезон можно найти выгодные предложения, а в несезон вообще можно пожить за копейки. Я лично жила в ноябре в Сочи за 300 рублей на двоих с завтраками. Но не несезон желательно смотреть ближе к делу, не сильно заранее.

Надеюсь, мои советы вам пригодятся.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек