20 000 $ долларов на свадьбу, вилла в подарок и компенсация, если не вышла замуж: что еще получают женщины и мужчины в Эмиратах

Наверное, еще век назад родиться на территории современных Объединенных Арабских Эмиратов считалось не очень удачным стечением обстоятельств. Население жило крайне бедно, из главных промыслов: кочевье с верблюдами, добыча жемчуга и рыболовство.

Субсидии на коммуналку, оплата ремонта вилл государством

Нынче же положение дел изменилось. Паспорт гражданина ОАЭ в 2019 году занял первое место в списке стран, которым разрешен безвизовый въезд в иные страны.

Государство субсидирует семьям оплату коммунальных услуг, вплоть до 90% от суммы. Оно же разрешает раз в некоторый период подавать заявку на капитальный ремонт дома или замену кондиционеров и мебели на сумму примерно 5 тыс $. Такую заявку в специальных офисах можно оставлять не часто, но и не 1 раз в жизни.

Выгодное дело — свадьба

Если между собой женятся граждане ОАЭ в первый раз, то государство дарит им участок земли. А потом смотрит на их семейный бюджет. Если он ниже 5 тыс.долларов, то им дарят виллу – ее строят за государственные деньги. Если бюджет выше, то рассматривается вариант беспроцентной ссуды для строительства.

На свадьбу молодоженам дарят 20 тыс $. За рождение ребенка (вне зависимости от того мальчик это или девочка) тоже полагается существенная выплата.

Образование и медицина (в т.ч. за рубежом)

Образование в стране бесплатное, как среднее, так и высшее. За рубежом тоже можно получить образование за счет государственной казны.

А если человек заболел и местное лечение ему не помогает или не подходит, его отправляют в нужную клинику в любой стране мира, оплачивая ему все расходы, а заодно и расходы на перелет, проживание и питание сопровождающего члена семьи.

Не хочу замуж, хочу денег

Девушкам после 30 лет, если они не вышли замуж, платят ежемесячное пособие — примерно 1300 $. Если она никогда не выйдет замуж, пособие будут платить пожизненно.

Их там мало

Надо отметить так же, что общее население ОАЭ составляет около 10 миллионов и 9/10 из них – это приезжие из других стран. Т.е. самих граждан в стране чуть больше миллиона, в то время, как индусов почти 3 миллиона.

В стране также существуте Министерство счастья, потому после опросов населения выяснилось, что 10% из них не чувствуют себя счастливыми и президент распорядился учредить такое министерство, которое следило бы за действиями правительства и указывало где конкретно оно мешает счастью граждан.

Можно ли стать гражданином ОАЭ и на каких условиях?

Стать гражданином ОАЭ не по праву рождения практически невозможно. Тут либо быть женщиной, выйти замуж, принять ислам, отказаться от своего гражданства и родить детей, чтобы получить гражданство через 7 лет. Либо быть состоятельным мужчиной, 40 лет вкладываться в бизнес и получить гражданство за особые заслуги.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек