2 дельных доработки омывателя, которые я советую сделать сразу после покупки машины

Рад приветствовать каждого автолюбителя на своём канале. И сегодня я расскажу о двух простых, но зато эффективных доработки омывателя стёкол на одной из своих прошлых машин, которые я выполнил сразу же после покупки. Сразу хочу отметить, что делается это одинаково просто для многих моделей как иностранного, так и отечественного производства.

Итак, первая проблема, которая заставила меня задуматься над усовершенствованием системы омывателя стёкол — слишком большая задержка при нажатии на рычаг включения.

Что получается: вы хотите включить омыватель, но вместо этого происходит следующее — стеклоочистители начинают тереть по сухому стеклу, и лишь через пару секунд начинает поступать вода.

Это происходит из-за того, что после прекращения подачи питания на насос омывателя, жидкость начинает уходить вниз по системе, и стекает обратно в бачок. Когда же вы снова пытаетесь его включить, то насосу нужно определенное время, чтобы "догнать" воду к форсункам. По крайней мере, мгновенно это точно не происходит. И чтобы решить эту проблему, вот как я доработал систему, и всем тоже советую сделать так же.

1. Разрезал шланг, который идёт от электронасоса к форсункам, и срезал в систему так называемый обратный клапан, который можно купить в любом автомагазине от 50-70 рублей.

Что это даёт на практике? Жидкость однажды поступив к форсункам, уже не будет возвращаться назад за счёт нашего клапана, и по сути, всегда будет находиться в самом верху системы. Вы нажимаете на кнопку, и вода мгновенно начинает брызгать на стекло, и теперь оно сразу будет хорошо очищаться, без разводов, скрипа и ущерба как для самого стекла, так и для щёток дворников.

2. Вторая доработка более простая, и по цене мало отличается от первой. ВЫ наверное замечали, что штатные форсунки чаще всего брызгают одной или двумя струйками. Этого достаточно для более или менее нормальной работы, но если вы хотите добиться идеальной работы, можно сделать следующее.

Установить вместо штатных так называемые веерные форсунки, цена которых начинается от 100 р. за пару, и здесь тот самый момент, когда не стоит гнаться за ценой. Я лично проверил на своём опыте, купив самые дешевые "жиклёры", установив их на свою машину.

Теперь при включении омывателя стекло покрывается обширным веером воды, и в разы лучше и быстрее очищается. Итого, на весь комплект, который нам понадобится для таких доработок, понадобится не около 200 р., зато полученный эффект превзойдёт все ожидания.

Если вы тоже проделывали нечто подобное со своим автомобилем, обязательно пишите свои отзывы ниже в комментариях, думаю, есть ещё немало подобных интересных идей.

Если мой опыт был полезным, не ленитесь поставить лайк к этой статье, а чтобы получать больше свежих и интересных материалов на канале, просто подпишитесь на канал. Благодарю за внимание.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек