15 вещей в русских сериалах, которые бесят зрителей

То и дело приходится фоном посматривать, вопреки желанию, русскоязычные сериалы на "Домашним", "ТВ-3", "Россия-1". Трэш ещё тот: костяк сюжета под копилку, главное про "любоффф" и все женятся в конце. Вот подборка из моментов, что более всего вызывают смесь смеха и раздражения.

1. В начале фильма девушки сверхнаивные и доверчивые. Не понятно, как такие мадамы дожили до своих лет. Обычно едут из деревни (где всегда только деревянные дома).

2. Чемодан с вещами, документами и деньгами крадут ещё на этапе вокзала. Хотя, казалось бы, 21 век на дворе, везде камеры и полиция.

3. Лёгкая степень идиотизма, тем не менее, не мешает девушкам устроиться в какой-нибудь элитный роскошный дом уборщией, поваром (что готовит лучше шефа Ивлева) или сверх-квалицифированной няней (в которую тут же влюбляются: дети, папа, дед и собака).

4. Самые мудрые и проницательные по сериалу — дети детсадовского возраста. По уму ребята равны царю Соломону.

Ребёнок обязательно изрекает "мудрые" мысли, что мамаше нужно быть вместе с тем хорошей дядей-Сашей, на что мама ответит "Нет, ты что, прекрати. Не нужны мы ему!"

5. Кто-нибудь из семейки по уши втюривается в деревенскую бабёнку и бросает свою городскую невесту или жену. Потому что та неприятная, раздражающая, хоть и красивая, истеричная самодурка.

6. Любой разговор, как бы персонажи не прятались (да хоть в глухом лесу, хоть под одеялом шепотом), всегда кто-нибудь подслушивает.

7. Двери в принципе не закрываются. Постоянно входят без стука и внезапно, заставая героев при всяких пикантнтых делах и разговорах.

8. Даже хорошие персонажи благими намерениями (коими вымощена дорога в ад) нет-нет, да врут. Не говоря уже о плохишах. Естественно, потом ребята начинают путать показания, и сериал по хронометражу растягивается в десятки раз.

9. Когда негодяи воруют девушку, с ней ничего такого не делают (понятное дело: создатели сериала бояться поломать психику зрительниц). Максимум расстёгивают верхнюю пуговку кофты. Далее мадам просто отводят в комнату, либо привязывают к стулу. Откуда женщина легко сбегает или дожидается помощи. Естественно, практически невредимой.

10. Не редко возникает бывший из деревни: дегенерат, алкаш и урод. И начинает портить только-только налаживающуюся жизнь.

11. Частый гость: персонаж, что без какого-то редкого лекарства всё время норовит помереть. Герои, значит, половину времени носятся за этим препаратом, и в последний момент находят искомое. Болезный, приняв дозу, тут же оживает, и начинает благодарить спасителей.

12. В каждом сериале кто-нибудь обязательно попадает в городскую больничку. При чём та выглядит элитной клиникой, с новейшим оборудованием, внимательными врачами, без очередей и т.д.

13. Нередко главная героиня попадает в тюрьму. Конечно, невиновная, оклеветанная. Не смотря на отсидку в 15-20 лет, выходит совсем не прожжёной зечкой, а очень приятной, но волевой женщиной. И потихоньку восстанавливает своё доброе имя, возвращает детей, мужиков, богатство и т.д.

14. Все поездки за границу — легки и мгновенны, без заморочек с билетами и визами.

15. Ближе к финалу находится мужественный, влюбленный ухажёр, даже если у тётеньки 10 детей и 5 ходок, (часто — очень богатый), который влёт решает все проблемы. Далее, конечно, свадьба.

Подписывайтесь на наш канал! Тут будет еще очень много интересного!
https://dzen.ru/kinotalk

Читайте также:

5 причин, почему американский ремейк "Иронии судьбы" лучше оригиналаКИНО TALKСегодня


Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек