10 известных актёров, умершие молодыми

Актёры, как и другие знаменитости, обладают славой и почётом на протяжении всей своей жизни. Одни из них наслаждаются этим до глубокой старости, другие уходят из жизни в молодом возрасте и не успевают в полной мере насладиться известностью. В данном топе представлены десять актёров, чья жизнь оборвалась раньше срока.

Шэрон Тейт (26 лет)

Американская актриса Шэрон Тейт начала актёрскую карьеру в 1966 году с участия в конкурсах красоты. За время своей непродолжительной жизни снялась более, чем в десятке картин. Была номинирована на премию «Золотой Глобус». Убита членами секты Чарльза Мэнсона «Семья» в возрасте 26 лет.

Ривер Феникс (23 года)

Свою актёрскую карьеру Ривер начал в 10 лет с фильма «Останься со мной». В 18 лет был номинирован на «Оскар» за участие в картине «Бег на месте». Также являлся музыкантом, пел и играл на гитаре в рок группе. Ривер Феникс умер от передозировки наркотиков в возрасте 23 лет.

Джеймс Дин (24 года)

Этот американский актёр, за свою непродолжительную жизнь, успел сняться в семи фильмах, три из которых сделали его известными. Все эти фильмы вышли в свет в год его гибели, поэтому он так и не смог в полной мере насладится своей славой. Актёр погиб в 1955 году в автокатастрофе в возрасте 24 лет.

Крис Фарли (33 года)

Свою актёрскую карьеру Крис Фарли начал в возрасте 26 лет с участия в сериале «Субботним вечером в прямом эфире». Однако настоящий успех к актёру пришёл через несколько лет, почти на закате его жизни. В 1997 году Фарли умер от остановки сердца в возрасте 33 лет.

Антон Ельчин (27 лет)

Этот американский киноактёр, родился в СССР, однако почти сразу после рождения, его семья эмигрировала в США. Он начал карьеру в 2000 году. За свою недолгую жизнь успел сыграть более сорока ролей. В 2016 году был прижат бампером собственной машины к стене гаража, что и послужило причиной его смерти в возрасте 27 лет.

Брэндон Ли (28 лет)

Брэндон Ли, как и его отец, Брюс Ли занимался боевыми искусствами и был актёром. Актёрский дебют Брэндона произошёл в 1985 году. За годы съёмок, он успел сыграть 9 ролей. Причём одна из них и стала причиной его смерти. По неведомой случайности пистолет, который использовался в съёмках фильма «Ворон», оказался заряженным, ранение в живот — смертельным.

Пол Уокер (40 лет)

Пол Уокер начал сниматься в детстве в рекламе подгузников. После этого, он стал участвовать в других рекламных роликах и телешоу. Его дебют в кино состоялся в 1994 году. В первую очередь известен по ролям в серии фильмов «Форсаж», посвящённых уличным гонкам. По иронии судьбы именно скоростной автомобиль стал причинной смерти актёра. Он погиб в автокатастрофе в возрасте сорока лет.

Хит Леджер (28 лет)

Хит Леджер, посмертно награждённый премиями «Оскар» и «Золотой глобус», начал сниматься в кино в 1992 году. Он родился в Австралии и его первые роли были именно в австралийских фильмах. Позднее он перебрался в США и стал играть в Голливуде. В 2008 году был найден мёртвым. Причиной смерти стало отравление медицинскими препаратами. Ему было 28 лет.

Брюс Ли (32 года)

Всемирно известный актёр и мастер боевых искусств, Брюс Ли начал свой актёрский путь с младенчества, где он исполнил роль маленькой девочки. Однако прославился, играя роли мужчин в совершенстве, владеющих боевыми искусствами. Умер в возрасте 32 лет от отёка мозга.

Мэрилин Монро (36 лет)

Эта актриса, в которую влюблено огромное количество людей, ушла из жизни очень рано. Ей было всего 36 лет. Мэрилин Монро начала свою карьеру в 1947 году. За жизнь успела снятся во множестве фильмов. Получила две премии «Золотой глобус». Причиной смерти актрисы стала передозировка снотворными веществами.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек