10 альтернативных способов использования непарных или рваных носков

У каждого из нас найдётся хотя бы несколько рваных носков или носков, которые таинственным образом потеряли свою вторую половину. Но не спешите выбрасывать их, а используйте дома и в быту следующими 10 способами:

Компресс

Положите в носок кубики льда и приложите к травмированной части тела, например, суставам или спине. Кроме того, вы можете намочить носок и хранить его в холодильнике в качестве быстрой помощи или компресса.

Защита при покраске стен

Если планируете красить стены в квартире или доме, наденьте носки поверх кроссовок и таким образом, защитите обувь, а также пол от пятен краски.

Перчатка для купания

Наденьте носок на руку, нанесите на него мыло и хорошо потрите тело. Носки из грубой ткани могут служить отличным скрабирующим средством. А чтобы усилить этот эффект, добавьте к мылу небольшое количество соли или кофейной гущи.

Инвентарь для уборки

Наденьте носок на руку и тщательно протрите все пыльные поверхности.

Игрушка для собак

Скатайте один носок в плотный шарик, вставьте его в другой и завяжите плотный узел, чтобы получить мягкий мяч. Вы также можете положить в носок теннисный мяч или любой другой подходящий предмет.

Защита напольного покрытия

При перемещении мебели наденьте носки на ножки стола, стула, кровати или шкафа. Материал снизит трение и предотвратит появление на полу царапин.

Освежитель воздуха

Наполните носок, например, ароматной сухой смесью попурри и положите в машину, ящики, шкаф или любой предмет мебели, который хотите освежить приятным ароматом.

Помощь при переезде или ремонте

Если вы затеяли ремонт или переезд положите в носки все деликатные предметы, которые хотите защитить от повреждений: очки, керамические украшения, украшения из сосны или другие хрупкие вещи. Хлопок защитит предметы от сколов, царапин и других повреждений.

Защита от неприятных запахов в холодильнике

Положите в носок чашку пищевой соды или несколько кусочков древесного угля и поставьте в холодильник рядом с тем местом, где чаще всего скапливаются неприятные запахи. Компоненты носка быстро впитают неприятные запахи и вместе с тем не испачкают холодильник.

Защита деликатной одежды при стирке

Перед стиркой положите в носок трусики, бюстгальтер, шарф, шапочку или другой деликатный предмет одежды и только потом запускайте цикл стирки. Носок защитит материал от растяжения и разрывов, однако подбирайте носок по цвету белья.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек