1 булка хлеба, 5 картофелин – сытные бутерброды в дорогу, в школу на работу.

Такими бутербродами накормила сына студента и дочь школьницу, сказали зачет. Если зачет, делюсь рецептом. Получается таких бутербродов много, сытно, и на что фантазия готова.

1 булка хлеба, 5 картофелин – сытные бутерброды в дорогу, в школу на работу.0

Для таких бутербродов лучше использовать хлеб для тостов. Он ровный без выпуклостей, а у меня что было, на видео это видно.

Поэтому дам примерное количество используемых продуктов

1 булка хлеба

100 грамм майонеза

5 небольших картофелин

200 грамм куриного филе

100 грамм сыра моцарелла

Приготовление: в сегодняшним рецепте понять простой принцип, а по количеству продуктов, и составу здесь не ограниченно, но всегда есть маленькое «но», я предложу варианты.

Итак, начну с картофеля, очищаю от кожуры, можно отварить или приготовить в микроволновке, для ускорения процесса. Готовим картофельное пюре. В готовый картофель добавляю свежезамороженную зелень, солю. Вилкой разминаю в пюре или толкушкой, здесь не использую блендер, получиться клейстер. На приготовление картофеля в микроволновке уходит минут восемь.

Я использовала куриное филе, но его можно заменить на сосиски, копченую колбасу, сардельки, ветчину и т.д., что найдется в холодильнике. Куриное филе нарезаю на кубики, добавляю специи по вкусу, сегодня соль и карри. Отправляю в микроволновку для приготовления.

Хлеб нарезаю на довольно крупные квадраты. В центре по периметру делаю надрезы, но мякоть не вынимаю, а утрамбовываю ложкой, обратной стороной ножа. Форма для бутерброда готова.

Сыр нарезаю на мелкий кубик. Мои первые начинания, как я готовлю дома моцареллу можно посмотреть. Сыр можно использовать любой.

Когда все продукты подготовлены, начиняю хлебные заготовки. Кладу картофельное пюре, немного курицы, майонеза и посыпаю сыром.

Отправляю запекать в духовку на двести градусов до румяной корочки.

Вынимаю и подаю горячие бутерброды, получаются очень вкусными. Хрустящая корочка, внутри вкусная классическая начинка, сочный за счет пропитки майонезом.

Очень удобно такие бутерброды брать в дорогу. Положить ребенку, мужу с собой в контейнер. Много и сытно.

Так же прекрасный вариант начинки: картофельное пюре, ветчина, томатный кетчуп, сыр.

Еще вариант: картофельное пюре, обжаренные грибы, сыр

Еще вариант: картофельное пюре, обжаренное сало, кусочек маринованного огурчика, сыр

Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить бюджетные и простые рецепты.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек