Звезду «Джокера» арестовали в США

В начале января актёр Хоакин Феникс удостоился престижной награды — получил "Золотой Глобус" за роль Джокера в одноименной психологической драме. Это триумф: некогда его имя было известно не столь широко. А сейчас узнают даже те, кто далёк от авторских фильмов, в которых он снимается чаще всего.

Но даже любимец публики должен подчиняться законам. Иначе привлечёт внимание полиции и будет арестован. Именно это и случилось с Хоакином 10 января 2020 года. Актёр участвовал в акциях протеста, организованных другой звездой Голливуда, актрисой Джейн Фонда.

Однако Фонда известна не только по ролям в "Книжном клубе", "Босиком по парку" и "Погоне" с Марлоном Брандо. Она еще и активистка, борящаяся за любое правое дело. Умело вдохновляя своих коллег, она подбивает своих коллег на участие в её акциях протеста. Вот и Хоакин стал невольной её жертвой.

Январская акция в Вашингтоне была посвящена проблемам (сюрприз) — экологии и экономического неравенства. Так называемый "Green New Deal" — заветная цель многих социально активных знаменитостей. Кроме всего прочего знаменитости поднимали вопросы влияния нефтяных компаний и банков, поддерживающих их. Кроме Фонда и Феникса на акции присутствовали Мартин Шин и Сюзан Сарандон.

Феникс же отметился пламенной речью о том, что что мясная отрасль едва ли не погибель человечества.

"Даже Джокер верит в климатические изменения! Хоакин Феникс призвал мясную и молочную промышленности сократить объемы. Именно они занимают 3 место среди главных причин климатического кризиса" — гласит подпись в твиттер-аккаунте экологической организации.

За свои принципы можно и заплатить.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек