«Золушку» с темнокожим мужиком в роли Крёстной разгромили на Западе. Что же не понравилось критикам?

Когда был объявлен фильм, в котором главная героиня мечтает не о принце, а о карьере стилиста, и в котором роль Крёстной Феи исполнит не женщина, но мужик в платье — русскоговорящий интернет буквально взорвался. Ну вы же помните этого мужика в платье!

Тогда как на Западе многие критики, замерев в ожидании лишь одобрительно кивали: мол, давайте, снимайте, а мы уж поддержим ваше кино на выходе: светлое, прогрессивное.

Но они, эти западные рецензенты, подвели: после ознакомления с готовым творением все, как один сорвались на новую "Золушку". Что же именно ругают?

Вот обобщённые выдержки из обзоров:

"Каким бы замечательным ни был посыл фильма, он получился бездушным и лишённым всяческой радости"

"Вроде есть поддержка в виде песен, придающих темп, но настойчивое желание донести идеи лишают Золушку волшебства"

"Несмотря на инновационные творческие решения, фильм противоречивый. Темп рваный, персонажи не раскрываются".

"Странный монтаж. Словно сборник видеоклипов, объединённых одним сюжетом. Безвкусные песни, асболютно не цепляющие"

И так далее. Ругают режиссуру, актёрскую игру. И, что самое удивительное, роль крёстной Феи. Нет, конечно, наезжать на самого актёра Билли Портера никто не стал. Но вот критики согласны, что сам персонаж получился ненужным, плоским, и существующим только ради самой Золушки.

Проще говоря: фильм снимался для галочки. Никто из причастных сильно-то не старался. Бездушная поделка была рассчитана только на социальный эффект. А именно — на тот факт, что сменили пол крёстной.

Для широкого показа фильм еще не вышел. Но его ждёт то же, что и другие поделки, которые создавались ради какого-то "послания". Кто сейчас вспомнит "Охотниц за привидениями" 2016 года? Вот и про "Золушку" 2021 забудут также быстро.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек