Знание и действие – два ключа для прохождения трудностей

Невежество и агрессия – два основных понятия, которые олицетворяют собой современную Россию. Что мы можем противопоставить сегодня этому мрачному дуализму, темному торжеству шариковых?

Точно так же как для полета птицы нужны два крыла – и для достижения какой-либо цели необходимы две вещи: знание и действие.

Невежды всегда будут опираться лишь на ложное знание, которое вследствие ограниченности собственного ума, считают истиной. Но образованный и культурный человек, человек знания, обладающий полноценными духовными качествами, понимает, насколько жалкими и ничтожными являются их мечты и чаяния.

Наши два крыла – это: Сутра – духовное знание и Тантра – практика реализации. Вооружившись ими, мы идем к цели, несмотря на препятствия.

Не важно, кто вы, – христианин, буддист, мусульманин, иудей или же вовсе атеист – духовное знание, то, что мы называем Сутрой, будет жить в душе у каждого, если он этого захочет.

Просто нужно уделять этому должное время и место. Надо, остановившись, поднять глаза к Небу и попытаться представить, охватить мысленным взором всю грандиозность Метакосмоса. И вместе с этим задуматься, кто есть человек и каково его место на земле.

Идеи, которые приходят к нам, наши надежды, мы реализуем, прилагая к этому волевые усилия. Если у народа нет воли, то им неизбежно будет править жестокий и несправедливый тиран. Если у человека нет воли, всю жизнь он будет становиться жертвой чужих желаний и манипуляций.

Итак, следуя за духовным светом внутри нас, мы должны тренировать себя, чтобы это шло на пользу как нашему собственному развитию, так и благу того социума, в котором мы существуем.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек