Злобные бабки в Катманду — такие же, как наши. Огребла несколько раз

Кто из нас не сталкивался со злобными бабками, которые словно готовы вас загрызть в ответ на какую-то вашу оплошность, нерасторопность или легкое несоответствие ее мировоззрению?

Не знаю, как насчет бабок у подъездов в Непале, но обычных злобных дам преклонного возраста там реально полно. А у подъездов их там нет, потому что нет подъездов, как таковых. И лавок, на которых можно было бы собраться и погутарить, тоже нет.

Бабки и религия у нас

У нас ведь как? Чуть не так оденешься, решив заглянуть в церковь, путешествуя по стране, чуть не так встанешь, слово не то скажешь — злобные бабки на тебя шикать начнут и причитать.

Мол, башку свою прикрой, не снимай на телефон, встань вон там, икону целовать надо, приперлась она в церковь, не знает даже как себя вести. Как будто Бог на самом деле такой мелочный, дотошный и придирчивый и рассердится.

Бабки и религия в Непале

Я вообще в религиозные заведения попадаю только в путешествиях, а потому о многом на самом деле не знаю, равно как и сотни туристов. Все стараются себя вести учтиво, но злобные бабки отыскиваются везде:)

У самой большой ступы в Непале я заметила тетку, которая орала и размахивала руками. Причем делала это с некоторой периодичностью и обращала свой крик на туристов.

Что-то по ее религиозному мнению они делали, подходя к ступе, тамошним барабанам и флажкам, не так. И она каждый раз бурно возмущалась на всю площадь, замахиваясь иной раз даже кулаком на очередного незадачливого европейца.

Бабки и фотография

Данную даму с большим баулом спереди я заприметила случайно, шествуя по улице. Она сидела, держа перед собой свою торбу и выглядела ну очень аутентично.

Я успела ее сфотографировать до тока, как поднялся кипиш. При этом, как я поняла, ей неприятен был не столько факт наведения объектива, сколько сам факт моего внимания. При этом обычные жители Непала никогда не возмущаются и иногда даже с удовольствием позируют.

Бабки и рынок

Бывали ситуации и такого рода: ты подходишь на рынке прицениться, а если не купишь — огребаешь. Мол, чего вообще подходил, ходят тут, только спрашивают. Но это на самом деле редкость. 1 случай на 100, но все равно приятного мало.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек