Зимняя выгонка лилий: это просто

Если вы купили луковицы лилий зимой, вовсе не обязательно держать их в холодильнике до самой посадки в грунт. Подобный способ хранения вовсе не по душе нежным растениям. Часто после весенней посадки такие цветы долго «сидят» в земле, а взойдя, часто болеют. Именно поэтому лучше посадить их в горшочки или отдельные стаканчики.

Грунт для посадки нужен рыхлый. А сами емкости для посадки следует подбирать по размеру луковиц. Использовать торфяные стаканчики для этих целей крайне не рекомендую – они разваливаются.

При посадке луковицы нужно полностью засыпать почвой, поэтому емкости под лилии должны быть достаточно глубокими.

После посадки луковички нужно полить водой с небольшим количеством минерального комплексного удобрения.

Еще один важный момент – освещение. Если света будет недостаточно, бутоны на лилиях могут не сформироваться, то есть, цветения вы не дождетесь. Поэтому при выгонке важно организовать дополнительную подсветку растений.

Поливать высаженные лилии нужно по мере подсыхания грунта в горшочках. Также, когда лилии взойдут нужно регулярно опрыскивать их водой из пульверизатора.

Кстати, запасясь еще по осени луковицами лилий, можно высадить их в горшочки в январе и к весенним праздникам порадовать себя прекрасными цветами.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек