Жизнь на пенсии только начинается

Это мои размышления, действительно жизнь продолжается, и на пенсии она только начинается. Я это поняла только тогда, когда только вышла на заслуженный отдых 😪💤.

Мне уже за 60, в конце этого месяца, если быть точнее, исполнится 63 года.

Чему мне радоваться? Наслаждаюсь каждым прожитым днём, тишиной, интересной книгой, отличной погодой, чистым небом. Очень не хочется идти навстречу старости, я желаю жить молодо.

Времени на пенсии достаточно, важно рационально им распоряжаться. Занимаюсь любимыми делами, гуляю, хожу на выставки, в музеи. Когда есть желание, готовлю интересные блюда.

Не забываю про ходьбу, я чаще всего гуляю по парку или лесу. Мне нравится любоваться карельскими красотами природы, дышать свежим воздухом.

На таких прогулках в голову приходят философские мысли. Понимаешь, насколько прекрасен мир🌏, и от этого есть счастье ☺✨.

Счастье для меня заключается в том, что живу сегодняшним днём, не вспоминаю, что было вчера, не думаю, что меня ждёт завтра.

На самом деле, я уже немолодая, но у меня есть столько планов!

В любом возрасте важно иметь цели, дела и увлечения. Мне много хочется из этого исполнить.

Никогда не понимала людей, которые не знают чем заняться, им скучно и одиноко. Если есть близкие, друзья, родные, разве можно страдать от одиночества?

Понятно, что все люди разные, кто то не переносит одиночество, кому-то оно в радость. Например, мне очень нравится быть одной. А для моей сестры одиночество невыносимое и тяжёлое состояние.

Люблю побыть в тишине одна, мне от этого просто комфортно и уютно.

Жизнь приходится воспринимать такой, какая она есть, и радоваться. Нужно счастье ☺✨ видеть в любых повседневных делах, не забывать радовать себя приятными мелочами.

Стараюсь приятные, добрые слова говорить другим людям, и очень хочется такое же получать взамен.

Несколько приятных слов поднимает настроение. Не зря же говорят, что хорошее слово лечит, а плохое — убив@ет. Так что, нужно чаще говорить друг другу👭👬👫 тёплые и добрые слова!

Стараюсь не обижать людей, а понимать, сочувствовать, любить и радовать близких, родных и даже не очень знакомых людей.

Все мы люди, каждый из нас нуждается в заботе, уважении, поддержке. А как вы считаете?

Подписывайтесь на мой канал, каждый день на нем выходят интересные посты.

Кому понравилась статья, жду оценок и ваших пальчиков. Мне дорога связь с читателями🙏🙏.

Рекомендую подписываться на мою группу в контакте, там всегда можно найти много интересных видео, полезных статей по здоровому образу жизни.

Я есть в одноклассниках, много интересного про здоровье, ссылка тут. Всем здоровья, добра, счастья, хорошего настроения!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек