Живу на МРОТ Петербурга. День 4

Привет всем! Здесь не выживают, а живут. Если вам интересно читать о безысходности, тяготах и невзгодах, голодных обмороках и долгах за ЖКХ, то я не ваш автор. О целях эксперимента я рассказывала в самом первом посте — его вы сможете найти по ссылке в конце публикации.

Вторник. Сегодня по плану у меня поход в кино после работы. Завтракаю булгуром с молоком. Люблю молочные каши с детства, это моя любимая еда.

С вечера заварила в термосе сухой шиповник и намазала с утра галеты арахисовой пастой. Объелась — паста довольно жирная и хорошо насыщает.

На работу взяла бутерброды с курицей, которую я готовила в ночь на субботу. Её уже надо было доедать, чтобы не пропала. Фото не сделала.

И взяла с собой виноград в контейнере, нарезав на мелкие грозди:

После работы пошла в кино. По вторникам в ближайшем к работе кинотеатре многие фильмы показывают за 170 рублей. Смотрела комедию с Бортич — не понравилось, хотя трейлер заинтересовал, ожидала лёгкую комедию.

После фильма зашла в «Перекрёсток», «Вкусвилл» и «Пятёрочку». Купила немного продуктов.

Домой пришла голодной, сразу налила себе стакан кефира и порезала арбуз, чтобы перекусить.

Ужинала лепёшками роти с начинкой. Мне надо было доесть остатки той самой бутербродной курицы. Я нарезала её кубиками и достала нарезанные и замороженные шампиньоны. А ещё у меня есть замороженная тёртая моцарелла. Ну люблю я делать заготовки-полуфабрикаты, чтобы было потом быстрее готовить 🙂

Читаю сейчас «Сумерки» на английском. Когда в России эта книга была мегапопулярной, я ещё училась в школе, но слушала тяжёлую музыку и подобные вампирские истории считала «попсой». Twilight открыла для себя уже в студенчестве, и подруга мне даже привезла книгу из Лондона в подарок. Много распространённой лексики, поэтому хорошая практика, чтобы не забывать слова. С тех пор, как я перестала работать с иностранцами, стала ловить себя на мысли, что стало сложнее вытаскивать из памяти нужную лексику.

Сегодняшние траты. Замазала одну строку — почему-то вместо «Перекрёстка» было написано название района, а я бы не хотела его массово светить.

3 октября 2023

Предыдущие и последующие статьи в рамках эксперимента будут доступны в этой подборке. Она обновляется по мере выхода новых материалов

Живу на МРОТ | Разумная экономия | Дзенdzen.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек