Жена муфтия Дагестана обратилась с открытым письмом к Путину и попросила отложить мобилизацию в республике

Супруга муфтия Дагестана Айна Гамзатова обратилась к Владимиру Путину с открытым письмом. В нем она просит отложить на полгода мобилизационные мероприятия в Дагестане. Ее обращение опубликовал Муфтият Дагестана.

Гамзатова пишет, что в течение 27 лет находится в руководстве Муфтията Дагестана и изнутри знает менталитет дагестанского народа, его способности и возможности.

Гамзатова отмечает, что «из трехмиллионного населения уже находятся на передовой более трех тысяч дагестанцев». Однако сейчас, по ее словам, из Дагестана в зону военного конфликта «едет абсолютно неподготовленная молодежь, которая не знает ни технику ведения боя, не знакома ни с каким видом оружия вообще».

Гамзатова пообещала, что в течение полугода регион тщательно подготовит дагестанцев к участию в боевых действиях, и просит Путина порекомендовать региону «опытных инструкторов, которые смогли бы в течении этих шести месяцев подготовить настоящих воинов».

Взамен Гамзатова обещает президенту: Дагестан обеспечит «поддержку всему происходящему под Вашим руководством».

При этом далее Гамзатова пишет, что исходя из объявленных цифр – 300 тысяч и из количества субъектов Российской Федерации, Дагестан, так же как и Чечня, уже выполнил план по мобилизации.

Ранее в Дагестане прошли массовые протесты против мобилизации. На протестующих завели десятки уголовных дел. При этом, как сообщают адвокаты, у всех их подзащитных наблюдаются телесные повреждения: гематомы в области глаз, носа, конечностях, в области грудной клетки, багрово-синюшные уши, сотрясения головного мозга с ЧМТ.

Текст обращения>>

📌

В связи с тем, что платформа «Дзен», продолжая политику скрытой цензуры и давления на авторов, отключает монетизацию актуальных материалов на темы, связанные с СВО, часть блогеров приняла решения в качестве ответных мер размещать в таких публикациях свою собственную рекламу. Надеемся на ваше понимание.

Купить такой лонгслив>>

Покупая товары в нашем магазине, вы поддерживаете наш проект!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек