Зеленский превращает Авдеевку во второй Артемовск

Российская армия захватывает юг Авдеевки.

Бандеровцы отступают к комплексу многоэтажек 9-го квартала. С места боев сообщается, что добровольцы из «Ветеранов» и бойцы «Шторма» приготовились к штурму этого квартала, где наши, скорее всего, будут действовать по примеру «Вагнера» при взятии ими Артемовска. Правда, в Авдеевке противник не отличается высокими моральными качествами, многие мобилизованные ждут, когда смогут попасть в плен. Сейчас сдается даже элитная гвардия Зеленского.

Армия России захватила господствующие высоты в районе Авдеевки и с них отслеживает перемещение противника в городе. Поступили неподтвержденные данные, что взят бывший военный городок закрытой базы ПВО.

Все доступные резервы ВСУ перебросили под Степовое и Бердычи, где возникла угроза захвата нашими штурмовиками основного шоссе, по которому идет снабжение группировки в Авдеевке.

После взятия Крахмального на Сватовском направлении наши продолжили наступление и продвинулись на 2 километра. Здесь действуют подразделения Первой танковой армии. Идут бои за Берестовое и Табаевку. Тем временем, западные пропагандисты получили задание усилить работу, и вот уже «CNN» повторяет украинские агитки об «огромных потерях российской армии» и о превосходстве бронемашин «Бредли» над русской техникой.

Западные СМИ стараются не заглядывать в наполненные страданием украинские социальные сети, и рассказывают, что жизнь на Украине идет, как обычно. Американским и британским изданиям запрещено писать о том, что, например, за последние сутки украинская армия на фронте потеряла вновь свыше 800 человек, и это только подтвержденные данные, не учитывающие результаты ракетных ударов по украинскому тылу.

Николай Иванов

Фото: Pixabay.com

Интересна тема? Подпишитесь на персональные новости в ДЗЕН | VK.Новости.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек