Зашел в Америке в аптеку: консервы, игрушки, вино. А где же лекарства?

Американские аптеки мне до боли напомнили «Почту России», только в более масштабированном варианте. Точно также, как и в почтовых отделениях, витрины забиты всякой всячиной, никак не относящейся к основной деятельности, а то, основное, что написано на вывеске, где-то там, в окошках, не очень-то и заметно.

Понятно, что американцы давным-давно привыкли и совершенно спокойно воспринимают местные аптеки больше в качестве супермаркетов, но вот для меня, человека не знакомого с этой местно аптечной особенностью, это вызвало немалое удивление.

Это как знаете, если бы вы пришли в театр, а попали в автосалон. Или в парикмахерскую. Или в фитнес-зал. Где-то в уголке которых затерялась дверь в партер.

Если вы думаете, что я утрирую, то … ошибаетесь.

Вот вам фото из аптеки. Полки с консервами, орешками, кофе, концентрированными супами, дошираком, чипсами, сухими завтраками.

В соседнем ряду — конфеты, детское питание, туалетная бумага, кухонные принадлежности.

Игрушки, ширпотреб, какие-то шлепанцы, надувные круги, дешевые солнцезащитные очки, китайский хлам — это все тоже аптечные полки.

Даже отдельный целя ряд всякой всячины для хэллоуина, до которого на момент съемки этих фото оставалось еще больше 2 месяцев.

Стиральные порошок, средства для унитаза, прочие моющие, лампочки, отвертки, гвозди, скотч — это тоже в американской аптеке.

— Извольте, а где же лекарства? — наверняка уже возник вопрос у вас.

Лекарства здесь тоже есть. Целых несколько стеллажей (примерно 10% от всей площади). Но … здесь довольно ограниченный выбор препаратов. По сути, самого легкого действия: от простуды, легких травм, перевязочные, пластыри, БАДы и т.д.

Специфика фармы в Америка такова, что основную массу лекарств ты в аптеке свободно купить не можешь. Нужно идти на прием к врачу, где он выпишет тебе таблетки и их количество. Даже элементарные от головной боли, давления или изжоги.

И их можно купить только в специальных окошках, по рецепту и они будут в тех самых знаменитых коричневых баночках с этикеткой, как мы видим во всех фильмах или сериалах.

Ну а в аптеках будут продавать игрушки, поздравительные открытки, ленточки для подарков и даже вино…

_____________________________

Это большая серия о путешествии в США через всю страну на машине, от Чикаго до Калифорнии по трассе 66.

Не забудьте ПОСТАВИТЬ ЛАЙК и следите за очерками и видеосюжетами.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек