Заметила, что моя кожа стала более «висячей» и мне хочется её прикрыть, хотя моя мама (67) не стесняется и носит открытые вещи

Приветствую вас, милые модницы)))

Знаете, что я в один момент четко поняла? Что возраст подкрадывается незаметно…. Скажете, что это все знают, и я не открыла Америку!!!

Но, дело в том, что знаем мы это про других, а про себя думаем, что мы всегда останемся молодыми и красивыми… Разве не так?!

И вот, я глянула на себя в зеркало оценивающим взглядом: фигура вроде как ещё держится, «не поплыла», хотя одному богу известно, как мне удаётся её держать)))

Тем не менее кожа в некоторых местах начинает «обвисать». Особенно заметно на руках. Как только поднимешь руку вверх, смотришь, а внизу "кисель" болтается.

Да и во всём теле уже нет той молодой упругости, что была раньше.

Сейчас у меня такой период, что всё хочется прикрыть, спрятать, как будто ничего и не происходит, и не меняется.

Я заметила, что всё чаще я стала критичнее относится к своим нарядам.

Например, чтобы скрыть «висячую» кожу на руках, я стала делать выбор в пользу блузок и платьев с рукавом ¾. Причем, они должны быть свободными, не стягивающими движения.

Мне очень нравятся такого рода рукава, когда рука поднимается легко и свободно.

У меня становится всё больше вещей со спущенным плечом, рукавом-реглан и цельнокроеным рукавом.

Такие наряды я шью себе сама, а недавно показывала, как сшила платье с цельнокроеным рукавом для своей подруги.

"Платье для полной подруги": как я сшила платье, которое идеально село на фигуру. (Выкройка по просьбам читательниц)

Ещё, я стала носить более свободную одежду. Можно сказать, что мне всё больше становится по душе стиль бохо. А всё потому, что она надёжно скрывает все неровности на теле, а особенно, если есть лишние килограммы – складки на спине.

Но, даже если женское тело с годами меняется, то плечи ещё долго остаются круглыми с ровной кожей. Поэтому, я часто использую модели блузок, которые игриво спадают на одно плечо.

Я стала замечать, что мне всё чаще хочется накинуть на себя что-нибудь сверху. Жакет, кардиган, или даже простую шифоновую накидку. Сделать такой многослойный образ. Почему-то я стала ощущать себя в нём комфортно.

В таком образе очень выражено правило двух вертикалей, за которое отвечают правая и левая полы жакета или кардигана. Визуально это вытягивает силуэт, делая его стройнее.

Я очень люблю платья с запахом, особенно летом, но я от них стала отказываться. Просто потому, что однажды увидела даму в подобном платье, которая имела не два и даже не три килограмма лишнего веса.

Дама гордо вышагивала и всё её великолепие в виде необъятного бюста и «желейных» ног, то и дело выглядывало из запаха и V-образного выреза.

Хоть у меня и совсем немного лишних кило, но совсем не хочется быть объектом, вызывающем улыбку.

Мне сложно становится носить сарафан и топы на тонких брителях, всё из-за тех же открытых рук, хотя моя мама, которой уже 67 лет, носит и не стесняется.

«Кому не нравится, тот пусть не смотрит!», — заявляет она.

Милые дамы, а вы как считаете, всё, что меня тревожит это предрассудки и моя мама права, или всё же для женщины наступает то время, когда она должна одеваться сдержаннее и прятать «висячую» кожу, чтобы другие её не видели?

Фото блогера из Инстаграм, разместила его для примера нарядов)

Спасибо, что читаете. Всегда ваша, МОДНИЦА.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек