Закупилась недорого авокадо, моцареллой, басмати и др.

Сегодня вновь покажу, что я купила в магазине. За некоторыми продуктами шла целенаправленно по каталогу, что-то выбрала уже в магазине.

Почти 1 кг моцареллы. Это не та моцарелла, которая продаётся в растворе и отлично идёт в салаты. Данный вид лучше подходит для пиццы, например, для горячих бутербродов, для конвертиков из лаваша на сковородке. Я покупаю или такую, или Bonfesto в зависимости от того, что сейчас есть со скидкой в удобном мне магазине. Далее я вскрываю упаковку, натираю на крупной тёрке и замораживаю! Потом просто беру сколько мне нужно, посыпаю пиццу или заворачиваю в лаваш с другими ингредиентами. С твёрдым сыром тоже так, кстати, делаю. У меня дома всегда есть запас из замороженного сыра, а также или тесто (обычно сама замораживаю), или готовая основа (покупаю), чтобы можно было достаточно быстро приготовить что-то на перекус. Одна упаковка этой моцареллы стоила со скидкой 285 рублей, здесь 2 на 570. В принципе, Бонфесто у нас примерно за такую же цену со скидкой и встречается, но там фасовка 1 кг, здесь же получается 920 грамм.

Закупилась недорого авокадо, моцареллой, басмати и др.0Закупилась недорого авокадо, моцареллой, басмати и др.1Закупилась недорого авокадо, моцареллой, басмати и др.2

Авокадо 199 рублей за упаковку из 5 штук на 700 грамм, то есть один плод стоит 40 рублей! Мы с мужем разминаем мякоть вилкой, добавляем свежемолотый перец и сок лимона — и делаем намазку на хлеб. Покупаем всегда, когда видим хорошую цену. Это не тот продукт, который есть в нашем рационе постоянно, но вот если берём такую коробку, то нам хватает на пару недель в зависимости от спелости авокадо: иногда их надо съесть как можно быстрее, а иногда они могут и в холодильнике какое-то время полежать.

Закупилась недорого авокадо, моцареллой, басмати и др.3

3 десятка яиц категории С0 за 190 рублей, десяток выходит на 63.3. Без акций я стараюсь покупать С1 или С2, так как их несут более молодые куры, насколько мне известно, но в этот раз С0 были заметно выгоднее. Правда, мне не понравилась такая коробка: страшно было их нести домой в сумке на плече, потому что они стучали о картон. Всё-таки фасовка, при которой яйца плотно сидят в картонных подложках с двух сторон, мне ближе 🙂

Закупилась недорого авокадо, моцареллой, басмати и др.4Закупилась недорого авокадо, моцареллой, басмати и др.5

Пачка полкило риса басмати за 63 рубля и 300 грамм лапши удон за 60 рублей. Из всего риса я больше всего люблю бурый и басмати. Ну, жасмин ещё хорош. Не люблю пропаренный краснодарский рис. Домой мы ещё часто покупаем самый дешёвый круглозерновой для каш. Лапша у нас часто в меню, так что я постоянно экспериментирую с её видами и производителями. Готовлю с соусом терияки из Metro.

Закупилась недорого авокадо, моцареллой, басмати и др.6

3 граната по 119 рублей за кило, здесь 3 небольших плода на 97 рублей. Не самая выгодная цена на гранат, но у нас в магазинах он уже отходит, и ценник на него повышается. У нас в холодильнике лежит ещё 5 штук, купленных в пределах 90 рублей, но мне понравились эти — решила взять ещё. Они хорошо лежат в холодильнике. Чищу я их быстро, потом ем ложкой. Обычно один плод мы делим на пополам с мужем, или я беру с собой целый очищенный на работу в контейнере. Сейчас гранатов нам хватит до середины января с учётом того, с какой периодичностью мы их едим.

Закупилась недорого авокадо, моцареллой, басмати и др.7

Йогурт посоветовал папа. Сказал, что очень вкусный. Он был в отделе фермерских продуктов, шёл со скидкой 40% из-за истекающего срока годности. И это был действительно очень вкусный йогурт с хорошим составом. Его главный плюс в том, что сахар ничего не перебил. Он, конечно, есть, иначе бы йогурт свернулся из-за малины, но при этом сохраняет свою натуральную кислинку. То есть сахара — в меру. Покупать я его, конечно, за полную стоимость не буду, ведь такая баночка стоит без скидки рублей 70, а со скидкой 44 (173 за 1 кг), но продукт точно заслуживает внимания.

Закупилась недорого авокадо, моцареллой, басмати и др.8Закупилась недорого авокадо, моцареллой, басмати и др.9

Ультрапастеризованное молоко 3,2% для домашнего йогурта за 55 рублей. На закваску у меня остался стаканчик с прошлого раза. Постоянно беру это молоко и на каши, и на йогурты, и оно меня полностью устраивает. Мракобесие и страхи вокруг ультрапастеризации меня не смущают 🙂 Почему-то ультрапастеризованные соки, в том числе для детского питания, никого не беспокоят из-за способа тепловой обработки, а когда речь заходит о молоке — каждый второй считает необходимым рассказать, как это вредно.

Закупилась недорого авокадо, моцареллой, басмати и др.10Закупилась недорого авокадо, моцареллой, басмати и др.11

Лаваш для домашней шавермы и конвертиков с сыром. Взяла просто самый мягкий, который был в магазине. Годен всего 3 дня. Стоит 28 рублей.

Закупилась недорого авокадо, моцареллой, басмати и др.12Закупилась недорого авокадо, моцареллой, басмати и др.13

Салат в горшочке за 33.40. В это время года я уже обычно перехожу на соленья и корнеплоды, но салат взяла банально из-за цены. Здесь на пару раз нам с мужем для салата с огурцами, редисом и тунцом из банки.

Закупилась недорого авокадо, моцареллой, басмати и др.14

Сникерс с белым шоколадом за 35 рублей и ещё 1.7 вернул Едадил кэшбеком. Взяла просто на пробу, так как люблю Сникерс и белый шоколад. Было интересно, как это всё в сочетании — Твикс мне, например, нравился такой. Пока не пробоавала.

Закупилась недорого авокадо, моцареллой, басмати и др.15

Мыло Dove, 68 рублей за брусок 135 грамм. Я использую его для мытья вместо геля для душа, меня оно полностью устраивает. Цена не самая выгодная, но я внезапно поняла, что запасы мои закончились, и уже через неделю нечем будет мыться. В Ленте по акции сейчас можно взять на 8 рублей дешевле, но я потрачу часа 2 времени из-за этого, и разница в цене того не стоит, даже если я куплю сразу 4 упаковки 🙂

Закупилась недорого авокадо, моцареллой, басмати и др.16

Общее фото:

Закупилась недорого авокадо, моцареллой, басмати и др.17

Общий чек. С 14 по 23 позицию — это не моё 🙂 Сумма чека на 1870.90, моё здесь на 1443.

Закупилась недорого авокадо, моцареллой, басмати и др.18Закупилась недорого авокадо, моцареллой, басмати и др.19

Басмати, удон и моцарелла — в запасы. Моцареллы мне точно до весны хватит, например. Рис басмати я уже покупала в рамках этой акции чуть раньше, там 3 упаковки. Если учесть, что я использую другие виды риса и гарниров в целом, то его тоже хватит месяца на 2-3 точно. Удон взяла на пробу — в принципе, нас устроила лапша из Фикс Прайса, но хочется сравнить наглядно. Яйца уйдут месяца за полтора на двоих. В целом, из суммы чека ровно половина — это моцарелла и авокадо. Яйца обошлись почти в 200 рублей. То есть основная масса продуктов приобретена всего на 500 рублей.

Ваш лайк поможет моему блогу. Спасибо!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек