«Закрытие магазина и ликвидация товара». Государство поборется с фальшивой «заманухой»

Видели когда-нибудь на заборах и остановках объявления о закрытии магазина с конфискатом и с бешеными скидками по этому поводу? А еще иногда также "закрываются" магазины тканей другие точки местной торговли.

Напоминает, как много лет подряд проходили "последние гастроли Аллы Пугачевой".

Сейчас практика с заманиванием клиента докатилась и до крупных розничных сетей. В июле управление ФАС по Волгограду провело проверку и признало ненадлежащей рекламу компании Sunlight, где говорилось об "уходе с рынка" этой сети ювелирных магазинов Sunlight.

А сейчас, в конце августа, ФАС в еще нескольких регионах проводит проверку недостоверной рекламы этой сети. Теперь они пишут о закрытии магазинов, из-за которых якобы украшения продаются по дешевке.

Стоит ли говорить, что такое закрытие и уход с рынка у компании происходит уже несколько лет? Теперь ФАС будет заставлять менять рекламу или даже платить штраф.

Почему компании так делают и как это влияет на наш кошелек?

Словами про акции и скидки уже никого не поразишь. Если так подумать, то сейчас многие крупные сетевые магазины живут в ситуации вечных скидок и акций. То купи порошок и получи кондиционер бесплатно, то купи 2 вещи и получи третью со скидкой 50%… Везде свои погремушки, которые зависят от специфики торговой сети.

Я охотно пользуюсь всякими акциями, скидками и промо-кодами, когда вижу, что это выгодно. Но рядовые акции нам уже намозолили глаза.

То ли дело ликвидация, закрытие магазина… У некоторых людей это действительно вызывает неподдельный интерес: вот они, полки с товаром почти даром.

А вот если так подумать, то я лично ни разу не покупала чего-то очень выгодного при закрытии магазина. Хотя уже много и зарубежных, и российских компаний реально уходило с рынка. Но скидки чаще всего в таких случаях если и есть, то не превышают обычные сезонные (летом и зимой).

Думаю, что если где-то действительно бросовые цены при закрытии, это просто широко не рекламируется. Многое разбирают сотрудники магазина, их знакомые, а также мимо проходящие граждане.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек