Заключенный Навальный дал интервью «Таймс»/а возможно такое же с Бутом или Ассанжем?

Отбывающий наказание Алексей Навальный дал интервью «Таймс», которое выпустило его под сколь громким, столь и нелепейшим заголовком: «Человек, которого боится Путин». Досадно, что репутация некогда хоть и ангажированного, но популярного и влиятельного издания скатилась ниже плинтуса. Но.

Заключенный Навальный дал интервью «Таймс»/а возможно такое же с Бутом или Ассанжем?0Коллаж автора. Фото из открытых источников.

Но вот часто приходится слышать о всяческом притеснении мифических там свобод у нас, тоталитаризме – к слову, совершенно ненаучный термин – и пр. Однако бы хотелось спросить господ новогазетных эхомосковцев: а вот в странах цивилизованного Запада, равно как и в плоте мировой демократии и столпе свобод, такое возможно?

Скажем, может допустим журналист «Известий» взять интервью у Виктора Бута и озаглавить его: «Человек которого пугается Байден». Ну или недавно эсктрадированный из Соединенного королевства в США Ассанж также может быть проинтервьюирован? Сомневаюсь. Да и вовсе не обязательно «Известия» – «Таймс» с названными двумя другими заключенными, только в США, не хотят побеседовать?

Заключенный Навальный дал интервью «Таймс»/а возможно такое же с Бутом или Ассанжем?1С Джулианом Ассанжем господа из "Таймс" не хотят побеседовать? Фото из открытых источников

Нет, само по себе интервью Навального лично мне неинтересно, я даже не стал тратить время на его прочтение, просто само по себе оно свидетельствует о формировании в нашем сознании какого-то перевернутого представления о действительности. «Свободный» мир там, где за одну фразу могут затравить человека – погуглите историю, например, Роулинг, – а полиция не церемонится при разгоне каких-нибудь «желтых жилетов», и обвинение во всех сметных грехах нас. При наличии свободно вешающих «Эха Москвы» и «Новой газеты» и пр. ЧуднО…

Если Вам понравилась статья — подписывайтесь на мой канал .

Игорь Ходаков

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек