Зачем туристы за 100$ едут в то место, где когда-то десятки вражеских кораблей были посажены на колья во Вьетнаме?

Халонг — это бухта, овеянная легендами. В переводе "Халонг" означает "место, где сошел дракон". Обитатели бухты считали, что живущий в горах дракон спустился к морю и раздробил хвостом берег, именно поэтому на многие километры простираются изумрудные острова, количеством более двух тысяч!

По другой легенде, не менее распространенной (именно ее в Халонге рассказывают всем туристам), во время войны, когда народ Вьетнама сопротивлялся нападению чужеземцев, с неба была послана семья драконов, которые летали вокруг и плевались драгоценными камнями:) Камни превращались в острова и захватчики, заблудившись, были разгромлены.

Есть и не выдуманные истории про бухту. И опять же про нападения со стороны чужаков. Итак, однажды, в эти воды пришел вражий флот, а вьетнамцы тихо-молча вбили в дно колья с металлическими наконечниками так, чтобы во время отлива корабли оказались насажены на колья. В общем, вражий флот был разгромлен.

Но хватит историй и легенд, в наше время Халонг — это туристическое направление с развитой инфраструктурой. Туда прямо на кораблях с каютами возят туристов за не очень большие деньги. Что-то около 100$ с человека, может, сейчас чуть больше.

Для того, чтобы туристам не было скучно, пока корабль маневрирует среди островов, на второй палубе накрываются столы и на них выставляется различный разносол. Ассортимент блюд, как всегда во Вьетнаме, велик.

И, как обычно, самое вкусное из всего — это рис:)) Кормят 3 раза. Обед, ужин и завтрак на следующий день. Все это входит в стоимость экскурсии, как и проживание в двухместной каюте. Подробнее о том, какие конкретные места посещает кораблик в следующей статье.

Подписывайтесь на канал БэЗэ-TRIP в телеграм, там больше историй и полезной информации 👉 https://t.me/+Tz8fetAnSDE4MWJi

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек