Зачем ОМОНовцы переворачивают свой личный номер вверх ногами?

Как известно, сегодня по всей стране проходили оппозиционные митинги, призванные выразить недовольство горожан арестом Алексея Навального.

Разумеется, данная акция не была одобрена властями, отчего митингующим всячески пытались противостоять сотрудники правоохранительных органов.

Зачем ОМОНовцы переворачивают свой личный номер вверх ногами?0

Особую роль в данном конфликте сыграли представители ОМОНа, которые использовали метод силы для усмирения толпы и тормозили ее продвижение.

Не удивительно, что подобная деятельность по сути своей направлена против митингующих, которые решил выразить свое недовольство посредством массового шествия. Именно поэтому ОМОНовцы выполняли свою работу анонимно, то бишь скрывая свою личность. Тому способствовали черные балаклавы и толстые забрала на шлемах, за которыми невозможно было разглядеть человека.

Зачем ОМОНовцы переворачивают свой личный номер вверх ногами?1

Важно понимать, что в свободное от силовых разгонов митингов время те же ОМОНовцы ходят в магазины, в кино с семьей, на прогулки. Для них быть узнанными на улице в нерабочее время — это не самый лучший вариант. Отсюда и такое строгое сокрытие личности.

Гуманно ли это по отношению к простым людям? Однозначно — нет. Необходимо ли для ОМОНовцев? Однозначно — да.

Однако балаклавы и тонированные забрала — это давно известная тактика. Сегодня же жители России могли наблюдать новый способ сотрудников ОМОНа обезопасить себя от дурной славы — перевернутый личный номер.

Зачем ОМОНовцы переворачивают свой личный номер вверх ногами?2

На левой стороне груди каждого сотрудника имеется его личный номер, по которому при сильном желании несложно идентифицировать определенного человека.

Не желая прослыть среди знакомых тем, кто силой заставляет людей прекратить несанкционированную акцию, многие ОМОНовцы переворачивают свой личный номер, чтобы его сложнее было прочитать и запомнить.

Зачем ОМОНовцы переворачивают свой личный номер вверх ногами?3Зачем ОМОНовцы переворачивают свой личный номер вверх ногами?4

В комментариях к данному материалу я предлагаю вам написать свою точку зрения по поводу прошедших митингов, действий митингующих и действий сотрудников силовых структур.

Не забудьте аргументировать свою точку зрения, чтобы не быть голословным.

Зачем ОМОНовцы переворачивают свой личный номер вверх ногами?5

МУЖСКАЯ ТЕРРИТОРИЯ Вконтакте

Спасибо за просмотр!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек