Зачем нужен гермомешок и герморюкзак в походе?

Здравствуйте. Как вы считаете нужен ли герморюкзак и гермомешок в походе, в путешествии? Вопрос интересный и стоит рассмотреть все ЗА и ПРОТИВ.

Итак, в начале наверно стоит определиться какие походы вам интересны, из какой области. Лично мне интересны, как и походы в лес, так и походы в заброшенные места и различные подземные объекты. За счет чего у меня постепенно появляется различные типы снаряжения. Ибо, как я считаю какого уникального и универсального снаряжения до сих пор не придумали.

Многие подписчики Дзена могли видеть видео и посты о том, что я посещаю различные подземные реки и штольни. Данные объекты с постоянным наличием воды и влаги. Так как я кроме снаряжения ношу с собой камеру, батареи, Power-bank и все это для меня достаточно ценные вещи, я конечно хочу их сохранить.

Ранее я все все что боялся промочить упаковывал в отдельные пакеты, ибо даже при похода в дренажную штольню, которая «работает» из нее можно выйти почти на сквозь сырым. Ибо грунтовые воды текут ни только по стенам, но и по потолку. И текут местам очень обильно. Да и при походах в подземные реки намочить рюкзак не составляет проблем, в местах с высоким уровнем воды.

В связи с чем у меня появился герморюкзак и гермомешок от производителя Stream. И как вы видите герморюкзак уже прошел свое крещение в одном из подземных рек Нижнего Новгорода.

Данное снаряжение понадобиться и для походов в лес. В любую непогоду, снег, дождь я могу быть уверен в том, что все вещи в рюкзаке будут сухими и не промокнут. Опережая вопрос о том, что его можно порвать в лес сразу хочу отменить, что все гермо продукция сделана из высокопрочного ПВХ, да и вы я думаю через кусты и дебри в походе редко когда пробираетесь, стараясь выбрать более удобный путь.

Гермомешок я буду использовать в своих зимних походах на мотособаке. Так как у меня под сиденьем есть большое место куда можно сложить вещи, но туда постоянно налетает снег, я буду использовать гермомешок.

Тем самым можно сохранить все вещи сухими, разгрузить спину и убрать весь груз под ноги. Тем самым добавив не мало комфорта в путешествии.

И конечно кроме воды данные вещи могут защитить от грязи. Многие диггеры используют гемро сумки, рюкзаки в своих походах, ибо путешествия под землю могут сопровождаться ни только водой, но и сильной грязью.

Кроме того гермосумки и герморюкзаки постоянный атрибут для тех кто любит водный туризм, сплавы. Именно там также в первую очередь нужна защита вещей от воды.

Так конечно уже давно есть идеи отправиться в сплав, но его хочется сделать насыщенным, а не просто спуск по реке. К примеру такой как делал Den Stalk, сплавляясь посещать заброшенные объекты.

Компания Stream также производит лодки и байдарки отличного качества, которые пользуются популярностью у любителей водного туризма.

Да и любое пополнение своего снаряжения всегда открывает для вас новые границы для путешествий.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек