Зачем мирному комбайну нужны гусеницы? Рассказываю ???

Привет. Около месяца назад я был с дружественным визитом на предприятии Ростссельмаш. Когда мы с командой канала Промышленный турист доехали до цеха в котором собирают трактора, то я краем глаза заметил на парковке странную технику. Никогда ничего подобного я не видел. Плотно прижавшись друг к другу на парковке стоили агрегаты с яркими кузовными деталями, но вместо колёс у них были гусеницы!

Зачем мирному комбайну нужны гусеницы? Рассказываю ???0

Долго рассматривать их времен не было, нужно было идти в цех и смотреть на то, как собирают трактора. Через два часа, когда экскурсия была закончена (посмотреть, что мы там увидели можно тут) мы вышли из цеха и мимо меня пронеслась вообще ревущая дизелем неведомая чёрная «фигня» на гусеницах.

Согласитесь, такого на дороге встретишь и дар речи потеряешь. Тогда я спросил у нашей сопровождающей: — Что это за чудо техники такое? Она мне ответила, что это комбайн на гусеничном ходу.

Зачем мирному комбайну нужны гусеницы? Рассказываю ???1

Можно сказать, что это комбайн для бездорожья. Называется он VECTOR 450 Track. Наша, отечественная разработка.

Зачем мирному комбайну нужны гусеницы? Рассказываю ???2

Оказывается, что обычный комбайн не может работать на топких полях. А таких полей много на нашем Дальнем Востоке и в регионах, где производят рис. В общем обычный комбайн просто завязнет в мокрой грязи и вытащить его оттуда будет проблема.

Зачем мирному комбайну нужны гусеницы? Рассказываю ???3Фото Ростсельмаш

Комбайн на гусеничном ходу имеет большую площадь опорной поверхности и может без проблем работать на сложных и слабонесущих почвах. Для примера. Давление на грунт VECTOR 450 составляет всего 0,5 кг/кв. см! Это в пять раз меньше, чем комбайн на колесном ходу и при этом у него отменная плавность хода и проходимость. Такое вот чудо техники делают на Ростсельмаше.

Зачем мирному комбайну нужны гусеницы? Рассказываю ???4

Хотя там за заводе по сборке комбайнов много всего интересного. Вот, что мы там увидели: Как простые русские люди собирают огромные комбайны на «Ростсельмаше» ???

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек