Зачем Макрон, Шольц и Драги навещали Зеленского?

В самом деле, зачем? Может, доля того, чтобы оторваться от домашне-государственных дел и под убаюкивающий стук колес – когда они вообще на поезде в последний раз катались? – сообразить на троих, расстелив на столике слегка помятую Le Mond и порезав на ней вареную курочку?

Зачем Макрон, Шольц и Драги навещали Зеленского?0Фото из открытых источников.

Нет, ну в самом деле: смысл тащиться в Киев ради обещания поддержки и пичкания местного режима оружием? По видеосвязи нельзя было? Можно ведь.

Склонить Зеленского к переговорам? Скорее всего – да. Хотя украинская сторона уже опровергла подобные разговоры как неуместные инсинуации, заявив устами пресс-секретаря главы киевского режима Никифорова: «К Наши партнеры выразили заинтересованность в том, чтобы Украина находилась в наиболее выгодной переговорной позиции. Именно поэтому они и дальше будут оказывать нам оборонную, экономическую и политическую поддержку».

Но сама логика заявления свидетельствует: именно склонение к переговорам и было целью визита – а иначе какой смысл говорить о «наиболее выгодной переговорной позиции?»

Вот только в чем эта самая выгода будет выражаться осталось за кулисами. Ибо освобожденные территории не будут отданы, а Крым и Донбасс в состав Незалежной не вернутся. Я думаю, здесь никакого торга не может быть в принципе.

Остается одно: названные лидеры убеждали Зеленского пойти на перемирие с Россией, чтобы сохранить за собой пока еще контролируемые им территории и прежде всего Харьков, вкупе с черноморским побережьем.

Ибо потеря ВСУ Николаева и Одессы, с последующей утратой Украиной выхода к морю, станет существенным ударом по стратегическим интересам НАТО в Восточной Европе.

Если Вам понравилась статья — подписывайтесь на мой канал .

Игорь Ходаков

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек