Забавный рейтинг: 10 стран, которые бы могли успешно справиться с эпидемией зомби

Может быть, в данный момент к нашей Солнечной системе подбирается гигантская черная дыра или астероид, курс которого точно совпадает с орбитой Земли? Однако гораздо более вероятным является то, что исчезновение человечества произойдет без внешнего вмешательства безжалостного космоса.

К примеру, из-за смертельного вируса. Вероятно, массовая гибель от какого-нибудь кишечного инфекционного заболевания и последующий хаос были бы слишком обидны, именно поэтому фантасты придумали зомби-апокалипсис — самый зрелищный вид гибели человечества.

Представим, что начинается классическое нашествие зомби. Тогда некоторые государства в своем нынешнем состоянии могли бы успешно противостоять армии нежити! Плотность населения, климатические условия, ландшафт, военные возможности, природные богатства и гражданская инфраструктура — благоприятное сочетание этих элементов может спасти страну даже от такого несчастья, как зомби-апокалипсис.

В этом рейтинге учитываются только те страны, в которых проживает более пяти миллионов человек.

Финляндия

Финляндия находится в удачном положении благодаря своим соседям: ее присутствие в этом списке в основном обусловлено окружающими ее странами, которые с большой вероятностью могли бы справиться с угрозой зомби. Небольшая плотность населения Финляндии — это своего рода маленький страховой полис: там проживает всего лишь 41 человек на квадратную милю.

Казахстан

Казахстан с его живописным горным рельефом, запоминающимися пейзажами и суровым климатом просто не является местом, которое привлечет внимание зомби-апокалипсиса. Ведь эти неумолимые существа предпочитают обширные города и плотные населенные районы, где пища и потенциальные жертвы находятся близко друг к другу.

Казахстан же представляет собой просторные прерии, горные хребты и бескрайние равнины, где разбросаны разрозненные населенные пункты. Низкая плотность населения этой страны в сочетании с ее огромной территорией значительно повышает шансы на выживание в случае зомби-апокалипсиса.

Северная Корея

Северокорейцы всегда славились своей готовностью к экстремальным ситуациям, и зомби-апокалипсис не стал бы исключением. Это страна известна своими строгими мерами безопасности и жестким контролем над своим населением, они окружили свою страну оградами с колючей проволокой и организовали многочисленные вооруженные силы.

Кроме того, научные исследования показали, что для преодоления зомби-апокалипсиса требуется определенное количество обученных военных на каждую тысячу граждан — и Северная Корея является единственным государством, которое соответствует этому параметру.

Боливия

Боливия — страна, известная своей слабой экономикой, отсутствием современных удобств и нестабильностью в политической сфере. Но именно эти факторы делают ее население особенно приспособленным к выживанию в экстремальных ситуациях, включая зомби-апокалипсис!

Боливийцы привыкли к суровым условиям, борются с трудностями и находят выход из сложных ситуаций. К тому же в самом сердце этой страны раскинулись горные хребты Анды, бескрайние пустыни и плотные тропические леса: этот разнообразный ландшафт всяко затруднит движение зомби.

Аргентина

Аргентина занимает особое место в списке стран, которые лучше всего подготовлены к зомби-апокалипсису. Ее географическое расположение представляет собой идеальную обстановку для поиска убежища. С одной стороны, эту страну охраняют величественные горы Анды, а с другой — береговая линия Атлантического океана.

Кроме того, Аргентина имеет огромную территорию, занимающую восьмое место в мире по размеру сухопутной части. Это означает, что есть много пространства, в котором можно укрыться и избежать опасности. Единственным ограничением для Аргентины является высокий уровень урбанизации.

Канада

Хотя канадское население в основном сосредоточено вдоль южной границы, страна предлагает множество возможностей для убежища и выживания. Северная часть Канады простирается вплоть до Арктики, предлагая обширные пространства, покрытые снегом и льдом: эти суровые и малонаселенные территории не будут привлекательны для зомби.

Важно отметить, что Канада известна своими хорошо развитыми общественными системами и укрепленными инфраструктурами, которые могут помочь в организации и поддержке выживающих.

Швеция

Северная Европа представляет собой идеальное место для выживания, и Швеция — не исключение. Эта страна оказалась в списке благодаря своим естественным барьерам, которые ее окружают: три пролива, залив и море. Кроме того, скандинавские горы и умеренные температуры могут способствовать борьбе против зараженных!

Однако не только окружающая среда поможет шведам выжить: низкая плотность населения и хорошо обученная армия с современным вооружением значительно повысят шансы на успешное сопротивление.

Норвегия

Территория Норвегии облегчает оборону и защиту: она окружена водой с трех сторон, а четвертая граничит с крайне дружественной Швецией. Норвежцы привыкли к жизни в суровых условиях снега и фьордов.

В случае проникновения зомби в этот холодный регион, можно рассчитывать на сотни сильных викингов, готовых оттолкнуть тех обратно к обрыву!

Россия

Суровая природа России с ее труднопреодолимыми естественными препятствиями в виде морей, озер, лесов, болот, гор и чуть ли не радиоактивных пустошей является главным преимуществом в борьбе с зомби-апокалипсисом.

Низкий уровень рождаемости, высокое количество силовиков и военных на душу населения, как и репутация непобедимого медведя, значительно увеличивают возможности выживания в России.

США

Соединенные Штаты, несмотря на высокую плотность населения и уровень урбанизации, обладают рядом факторов, способствующих выживанию в случае зомби-вторжения.

Хорошо подготовленная армия, обеспеченная современным вооружением, способна справиться с любыми угрозами, включая нежить, а разнообразие природных условий в США — горы, леса, озера и пустыни — могут стать дополнительным преимуществом. Правда, высокая урбанизация станет большим минусом.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ на наш YouTube канал!

Ставьте ПАЛЕЦ ВВЕРХ и ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ на Дзен канал

Читайте также:
4 невероятно древних государства, о которых мало кто слышал

16 фактов о Лихтенштейне: нет своей валюты, нет языка, зато много денег

5 навыков первобытных предков, которые начисто утратили современные люди

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек