За что народ так негативно относится к Чубайсу

За что народ так негативно относится к Чубайсу0

Самому малоприятному политику России сейчас 66 лет. Он относится к людям, которых ненавидит весь народ за его проводимые реформы в 90 годах прошлого столетия. И до сих пор он во власти этот жизнестойкий либерал. Давайте подумаем над тем, а почему эта личность так непопулярна у народа, за что его ненавидят простые люди?

На протяжении последних 30 лет Чубайс занимает важные должности в государстве. Не столь давно он возглавлял важную госкомпанию. И хотя большое количество граждан России очень отрицательно относятся к этой персоне, он до сих пор находится на плаву.

Сам Анатолий Чубайс вырос в простой обычной семье. Мать никаких должностей не занимала, была домохозяйкой. Отец воевал на фронте, брал Берлин, участвовал в освобождении Чехии, имеет ордена и медали. После окончания войны работал преподавателем в ленинградских вузах.

Итак, это была самая обычная семья. И в ней воспитывался Анатолий Чубайс, который с молодости недолюбливал советскую власть. Учиться маленькому Анатолию тоже не хотелось, в школу он ходил по принуждению. Все же школу он закончил, поступил в 70 годах прошлого столетия в инженерно-экономический институт. В то время он познакомился с Егором Гайдаром, который проходил стажировку по новым рыночным отношениям в Вене.

Жить хотелось красиво, и уже в то время наш реформатор с большим успехом в то время торговал цветами. Это слухи, сам Чубайс не подтверждает этот факт в своей биографии. Но как мы знаем, слухи на пустом месте не рождаются. Далее Чубайс пошел в политику, чтобы продвигать новые рыночные отношения.

Настоящее политическое восхождение в политику началось в 1990 году. Он получил пост заместителя председателя исполкома Ленсовета. Далее он становится экономическим советником у Анатолия Собчака. А потом карьера пошла на взлет. Его заметил Ельцин, и он был назначен на пост 1 вице-премьера России по экономике и финансам. Чуть позже Чубайс был назначен руководить Госкомитетом по управлению государственным имуществом. И в недалеком будущем Россия ужаснется от действий Чубайса.

В то время был принят Закон РСФСР «О приватизации государственных и муниципальных предприятий в РСФСР», именно по нему полагалась бесплатная передача россиянам государственного и муниципального имущества. Закон гласил, что это предоставление должно быть осуществлено с помощью перевода государством приватизационных вкладов на личные счета людей в Сбербанк.

Но этого не произошло, Чубайс настоял на том, чтобы людям выдали ваучеры, которые были обезличены. Такие приватизационные чеки можно было обменивать, продавать, дарить и вкладывать в появляющиеся инвестиционные фонды. Такие конторы быстро появлялись, и также быстро исчезали в то время.

Чубайс и его команда до сих пор утверждают, что в то время банковская система России не имела возможности работать с именными приватизационными счетами. Именно поэтому всем и раздали ваучеры стоимостью 10 тысяч рублей. Бесплатно в то время эти ваучеры не раздавали, за них нужно было заплатить символические 25 рублей.

Людям ничего не оставалось, как согласиться на эти условия. Все мечтали получить кусочек собственности от государства. Что из этого вышло? Все и так знают, большинство граждан не стали собственниками, и не получили частичку от фабрик, заводов никаким образом. А ведь нам в то время обещали на ваучер 2 машины «Волга». Ваучеры оказались пустой бумажкой.

За что народ так негативно относится к Чубайсу1

В то время многие обменивали ваучеры на стройматериалы, кто-то отдавал за пару бутылок алкоголя, а кто-то отнес в инвестиционные фонды, не получив никаких процентов и дивидентов. Произошло массовое ограбление всего народа.

А дальше стали происходить залоговые аукционы, в них участвовали жулики-либералы. В собственности у этих людей оказались крупные пакеты акций самых лучших промышленных предприятий России. Разграбление государственной собственности набирало обороты. И то, что делали, эти молодые либералы, такого сценария не было ни в одной стране мира. Вся Европа и мир ужаснулись от грабежа этих реформаторов. Произошло разграбление государства по заведомо заниженным ценам, которое было выгодно определенному кругу людей.

Чубайс впал немилость Ельцину в 1996 году за то, что на парламентских выборах были плохие результаты у правящей партии. Ельцин так и сказал, что во всем виноват Чубайс. Но и все равно Чубайс оказался жизнестойким, он встал во главе предвыборного штаба Ельцина.

Но и далее пошла череда скандалов. Помню, что несколько сотрудников были остановлены с коробкой из-под ксерокса, набитой до отказа долларами. Это произошло накануне президентских выборов. Было предъявлено обвинение в хищении, затем этот случай быстро замяли.

Заслуги Чубайса ценили в государстве и дальше, стремительный взлет продолжался. В 1996 году Чубайс назначается главой президентской администрации. В 1997 году снова скандал с Чубайсом, его обвинили в получении 90 тыс. долларов за написание книги о приватизации в нашем государстве. Книга так и не вышла, деньги были получены.

Этим некрасивым делом занялась Генпрокуратура России, и опять Чубайса лишили поста министра финансов, сохранив должность первого вице-премьера. Снова Чубайс оказался жизнестойким. В то время он заявил, что планируемые деньги в сумме 90 тысяч долларов не планировал получать, гонорары должны были пойти на благотворительные цели.

В 1998 году Чубайс получает пост спецпредставителя по связям с международными финансовыми организациями. В то время Россия получила первый транш в сумме 4,8 миллиарда долларов. Какова судьба этих денег до сих пор неизвестно. Международные финансовые организации считают, что деньги Россия получила, но истратила не на те нужды, которые планировала. Правоохранительные органы России считают, что транш в страну так и не дошел, все они осели на счетах в иностранных банках. Куда пропали деньги, до сих пор неизвестно.

С 1998 года Чубайс начинает править энергетикой России. Именно с тех времен стали отключать неплательщиков от электроэнергии по распоряжению великого реформатора. Как только он занял этот пост, обещал, что электроэнергия подешевеет. Что произошло на самом деле, судите сами. Очередной обман. Стоимость электроэнергии возросла многократно.

Разграбив энергетику, Чубайса назначают генеральным директором «Российской корпорации нанотехнологий». И опять неудачи с госкорпорацией, для Чубайса это очередной успешный бизнес.

Ну а сам народ запомнил то, что обещал Чубайс. Никто из нас не получил ни кусочка госсобственности. Зато его издевательское отношение к простому народу все запомнили. Такие злодеяния никогда не забываются. Этого реформатора будут презирать, ненавидеть, даже когда его не станет. Все это накипело у народа. А как вы считаете? Как относитесь к Чубайсу и прочим либералам России? Пишите в комментариях, поделитесь своими суждениями. Фото взято в свободном доступе google-картинки.

Подписывайтесь на мой канал, каждый день на нем выходят интересные посты.

Не скупитесь отмечать "палец вверх", если понравилась статья. "Данный палец вверх" расположен слева от статьи, а на мобильном приложении — внизу статьи. Делитесь в социальных сетях.

Рекомендую подписываться на группу Одноклассники, там всегда можно найти много интересного для себя, дома, семьи.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек