Яркие роли, схожесть с Высоцким, неудачный брак и обретенное счастье харизматичного актера. Тимофей Трибунцев

Пожалуй, Тимофей Трибунцев, один из немногих отечественных актеров, который способен сыграть «загадочную русскую душу». Практически все его герои: непримечательные простаки, недотепы, «белые вороны», чудаковатые «недоразумения».

В то же время они настолько открыты, наивны и неприспособленны, что их хочется непременно утешить. Трибунцеву, каким-то удивительным образом, удается играть аномальность, удивление перед миром и его полное непонимание. А еще завораживает его способность больше замалчивать, чем говорить, и больше скрывать, чем показывать.

Поклонники восторгаются мощной энергетикой, темпераментом, харизмой знаменитости. Кто-то даже предположил, что Трибунцев великолепно мог бы сыграть Владимира Высоцкого, и, что он, «вылитый» гений-бард.

Другие же, не находят ничего общего во внешности с легендой СССР. И утверждают, что есть сходство с Роланом Быковым. Хотелось бы знать и ваше мнение, уважаемые читатели, по этому поводу.

Семья, увлечения и выбор профессии

На свет появился в июле 1973-го года в одном из старейших городов России, расположенном на реке Вятка — Кирове. Отец трудился на заводе, а мама, Татьяна Семакова, служила в местном театре «Гротеск».

Тимофей рос «закулисным» ребенком, частенько присутствовал на репетициях и уже в 15-летнем возрасте участвовал в постановках. Правда преодолеть робость получилось не сразу, да и связывать свою судьбу с искусством совсем не планировал.

После окончания школы подался в ремонтники железнодорожных путей. Далее занимался сварочной деятельностью, был торговцем на вещевом рынке (так сказать — «челноком), служил в гос. органах и смотрел за общественным порядком.

Отдушиной для юноши оставалась сцена. В конце 90-х принял осознанное решение подать документы в театральный институт. Успешно пройдя все туры, стал студентом ВТУ им. Щепкина. Перенимал опыт у наставников В. Бейлиса и В. Иванова.

Становление в театре

В 2002-м году Трибунцева зачислили в штат театра «Сатирикон». Практически сразу ввели в постановку «Макбет». Спустя три сезона доверили роль графа Кента в постановке «Король лир». Игру талантливого актера оценили по достоинству: вручили премию «Чайка» (номинация «Ослепительный миг»).

Репертуар Тимофея Владимировича постоянно пополнялся новыми работами: «»Доходное место» (Досужев), Отелло» (Яго), «Чайка» (Треллев), «Дон Жуан» (Дон Жуан), «Р» (Антон Антонович) и др.

Периодически сотрудничает с театром п/р Е. Камбуровой, ТТ «814», театром «Практика», Цим, театром им. А.С. Пушкина, Центром драматургии и режиссуры п/р А. Казанцева и М. Рощина.

Принимал участие в постановках: «Повесть о капитане Копейкине» (Копейкин), «Галина Моталко» (Репин), «Санта-Круз» (Пелегрин), «Ромео и Джульетта» (Петр), «Борис» (Борис Годунов) и др.

Кинематограф

Стартовал в телесериале «Дальнобойщики» (2001), перевоплотился в Фюрера. Более весомой была роль Чудилина в знаменитой картине «Штрафбат». А первую узнаваемость ощутил после выхода на экраны ленты «Остров» (Анатолий в молодости).

Очень урожайным стал 2007-й. Актера задействовали в десяти проектах. Из них хочется отметить роль Моти Жмыха в полюбившемся детективе «Ликвидация». Знаковыми также стали: «Юрьев день» (Колька), «Аптекарь» (Шубников), «Деревенская комедия» (Полулёлик), «Исаев» *Колька-анархист), «Черчиль» (Петя).

С восторгом зрители встретили его героев: Беленко — «Побег», Фикса — «Одесса-мама», актер — «Проклятие», Егорша — «Две зимы и три лета», Иванов — «Департамент», Евгений Алексеевич — «Женский день», Соколов — «Петр Лещенко», Ковзин — «Привет от «катюши», Курыкин — «Наследие», Брюсов — «Пациенты», «Старое ружье» — Петр, Семенов — «Монах и бес», Захар — «Легенда о Коловрате», Гоголь — «Небытие», Суббота — «Подкидыш», Красивцев — «Фантом», Носатов — «Пищеблок».

В 2022-м принял участие в съемках: комедии «Барабашка», фантастики «Обратимая реальность», сказке «Чук и Гек. Большое приключение», триллере «Бансу», комедии «На дне», драмеди «Страасти по Матвею», ленте «Товприщ майор», драме «Три минуты молчания», детективах «Цербер» и «Что и требовалось доказать-2».

О судьбах коллег актера можно узнать, прочитав наши статьи:

Ольга Матешко: Триумфальная роль, счастливый брак, потеря, жизнь на чужбине и судьба сына — ВКУС ПОПУЛЯРНОСТИvkuspo.infoБорис Химичев: Любовь к Дорониной, неудачные союзы, внебрачная дочь и позднее счастье статного красавца — ВКУС ПОПУЛЯРНОСТИvkuspo.info

Личная жизнь

Первый раз Трибунцев создал семью с девушкой, которая проживала в Кирове. Как звали избранницу информации нет. Вскоре у пары родилась малышка Сашенька. Желание стать профессиональным актером, побудило Тимофея уехать в столицу. Этот поступок и расставание привели к недопониманию супругов.

Молодые люди, по обоюдному согласию, расторгли брак. Тем не менее Трибунцев принимал участие в воспитании дочери. Пойти по стопам родителя девушка, пока, не изъявила желания, но в будущем, может быть, гены возьмут своё… Александра и её мама продолжают жить в Кирове.

Будучи студентом «Щепки» познакомился с Ольгой Теняковой. Конфетно-букетный период продолжался недолго. Влюбленные сыграли свадьбу и «свили уютное гнездышко». В 2014-м праздновали рождение сынишки Прохора.

Одно время Ольга служила в Новом Драматическом Театре. Далее была зачислена в штат Театра Елены Камбуровой. Периодически выходит на сцену театра «Практика». С 2007-го актрисе предложили заняться преподавательской деятельностью на кафедре сценической речи ВТУ им. Щепкина.

Сейчас Тимофей Владимирович активно снимается в кино, очень востребованный, не перестает радовать своих поклонников безграничным талантом и мастерством. Спасибо, что дочитали статью, пишите комментарии: есть ли схожесть с Высоцким, Быковым. Мы благодарны за лайк. Подписаться просто — жмите желтую кнопку.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек