Яркие роли, схожесть с Орнелло Мути, побег из Голливуда и тайный брак с многодетным актером. Юлия Снигирь

О феерическом мире кино Юлия Снигирь совершенно не мечтала. И уж тем более не допускала мысли, что прославится на всю страну, и покорит сердца миллионов зрителей.

Сейчас трудно поверить, что эта красивая женщина когда-то считала себя «гадким утенком», не была уверенна в себе и имела целую коллекцию «страхов», от которых не может избавиться до сих пор.

Тем не менее в кинокопилке актрисы более 50 разножанровых картин. Она востребована, знаменита и не чувствует себя нереализованной. Спокойно относится к «уплывшим» ролям и убеждена: всё случится тогда, когда это нужно.

Ну, а по поводу таланта, мнения разные. Как написал один поклонник: «Красивая женщина. А как играет? Так это не важно. Знаю очень талантливых актеров, но на них смотреть не хочется. А тут смотришь и душа радуется…».

Частенько наших артистов сравнивают с зарубежными. Не обошла стороной эта участь и Юлию: «В некоторых «старых» картинах Снигирь безумно похожа на молодую Орнеллу Мути. А сейчас и по узнаваемости ей не уступает. По моему мнению, входит в тройку-пятерку главных звезд России».

Семья, увлечения, выбор профессии

На свет появилась летом 1983-го в местечке Донской (находится в Тульской обл.). Фамилия Юлии при рождении — Сирискина. В семье никто не принадлежал к миру искусства. Мама трудилась оператором телефонной связи. Отец посвятил жизнь шахматам (был тренером в детском кружке).

Юлия росла послушным, спокойным, любознательным ребенком. В школе ей с легкостью давались все предметы. Очень ответственно относилась к изучению иностранного языка. Помимо этого уделяла внимание шахматам, так как отец надеялся, что дочь станет второй Юдит Полгар, и сможет завоевать статус — международный гроссмейстер.

Девочка действительно добилась определенных успехов — она кандидат в мастера спорта. Однако достигнув 15-летнего возраста наотрез отказалась повышать свой профессиональный шахматный уровень. Отец просил не лишать его мечты, но дочурка была непреклонна.

После получения аттестата планировала подать документы в Институт иностранных языков им. М. Тореза. Осуществить задуманное помешал страх провалить экзамены, хотя Юлия окончила школу с серебряной медалью.

В итоге попыталась пройти все туры в МПГУ, чтобы обрести специальность «английская филология». Недобрав один бал, Юлия отчаянно искала выход из создавшейся ситуации. Один из педагогов посоветовал остаться в ВУЗе и устроиться секретарем. Параллельно основательно подготовиться к поступлению на следующий год.

Вторая попытка оказалась удачной: Сирискину зачислили в университет на факультет иностранных языков. Кстати, помимо английского Юлия освоила немецкий язык. Некоторое время трудилась в детском саду, также занималась расклеиванием объявлений. Далее преподавала английский язык в школе.

Помимо этого имеет опыт в модельном бизнесе. Именно там случилась судьбоносная встреча с Ксенией Тальковой (помощницей Валерия Тодоровского). Ассистентка режиссера предложила девушке пройти кастинг в картину «Стиляги». И хотя роль Юлии не доверили, построить карьеру актрисы ей захотелось.

Азы мастерства перенимала у Родиона Овчинникова, однако окончить театральное училище им. Щукина не удалось. По некоторым данным это произошло из-за конфликта с наставником.

В одном интервью актриса призналась, что уходить, после второго курса, не стоило: надо было продолжать учебу и получить диплом. К тому же импульсивный поступок породил у неё глубокий комплекс — «недоактрисы», который сохранился по ныне…

Взлёт в киноиндустрии и побег из Голливуда

Стартовала с центральных ролей в картинах «Вакцина» и «Последний забой» (2006). Спустя три года приняла участие в съемках нашумевшей приключенческой ленты «Обитаемый остров», которая принесла Снигирь узнаваемость.

Яркую актрису заметили и другие режиссеры. Очередной успех принесла роль Марьи в исторической картине «В лесах и на горах». Также хочется отметить: рейтинговую ленту «Доктор Тырса», драму «Небо в огне», военный фильм «Контригра», мелодраму «Я тебя никогда не забуду».

В 2011-м состоялась премьера русско-французской биографической картины «Распутин». В ней Юлии досталась роль второго плана Доры. Партнерами актрисы стали Жерар Депардье, Владимир Машков, Ирина Алферова, Константин Хабенский.

Говорят, что именно после этой ленты Снигирь задумалась о «покорении» Голливуда. Узнав о кастинге в продолжении боевика «Крепкий орешек», решительно настроилась завоевать расположение режиссера Джона Мура (V).

Удача не подвела Юлию: её утвердили на роль русской злодейки Ирины. Ну, а героического Джона МакКлейна сыграл неизменный Брюс Уиллис. Подружиться с актером мировой величины Снигирь не удалось. Уиллис со всеми держался вежливо-корректно, однако «панибратства» не приветствовал.

Несмотря на участие в съемках масштабного американского проекта, русскую красавицу не завалили сценариями. Только через год её ввели в актерский состав триллера «Отмороженные» (реж. Микаэль Саломон). Правда картина прошла настолько тихо, что ни о какой узнаваемости в США речи не могло быть.

Зато отечественные режиссеры о ней не забыли: Р. Кубаев предложил роль Натальи в детективе «С чего начинается Родина», а И. Зайцев — перевоплотиться в Екатерину II в ленте «Великая». Понимая, что «звездой Голливуда» молниеносно стать не удастся, Снигирь собрала вещи и, практически, совершила побег из Америки. Немного позже призналась, что только вернувшись в Москву, почувствовала себя уверенно и комфортно. Чужбина её утомила, да и творческого прорыва, как мечталось, не произошло…

Настоящая же слава настигла актрису после премьеры биографического фильма «Кровавая барыня» о землевладелице Дарьи Салтыковой. Параллельно Снигирь задействовали в комедии «Оперетта капитана Крутова» (Даша Филатова) и экранизации «Хождение по мукам» (Катя).

В 2020-м Юлия опять оказалась за рубежом, приняв участие в съемках драмы П. Соррентино «Новый папа». Также режиссер К. Богомолов предложил ей роль следователя Ключевской в триллере «Хороший человек».

Очень урожайным стал и 2023-й. Юлия пополнила кинокопилку новыми проектами: драмой «За нас с вами», картиной «Шаляпин», детективом «Дело Германа», лентой «Золотое дно», комедией «Как звезды», драмой «Кеша», детективом «Престиж», триллером «Спойлер», роуд-муви «Юг».

Однако самым большим сюрпризом для почитателей было решение режиссера М. Локшина экранизировать величайшую классику М. Булгакова «Мастер и Маргарита», и отдать роль Маргариты — Юлии Снигирь. Многие с нетерпением ждут премьеры. Правда есть и скептики: «Снигирь в роли Маргариты? Я вас умоляю…».

О судьбах коллег актрисы можно узнать, прочитав наши статьи:

Сергей Мартынов: Поздняя любовь к Алферовой и крутой жизненный вираж в судьбе многодетного красавца-актера — ВКУС ПОПУЛЯРНОСТИvkuspo.infoСергей Угрюмов: Счастливая семейная жизнь и успешная карьера талантливого артиста — ВКУС ПОПУЛЯРНОСТИvkuspo.info

Личная жизнь

В студенческие годы красавица познакомилась с Алексеем Снигирь. Молодые люди учились в педагогическом университете. Пара немного повстречалась и сыграла свадьбу. Брак продлился восемь лет.

Доподлинно о причине разрыва неизвестно. По слухам, виной всему стала амбициозность Юлии. Девушка стремилась построить успешную карьеру и мало времени уделяла дому. Бракоразводный процесс прошел быстро, ведь детей у четы не было. Единственное, что оставила себе на память Юлия — звучную фамилию экс-мужа.

Достаточно стремительно развивался и роман с оператором Максимом Осадчим на съемках картины «Обитаемый остров». Влюбленные не обращали внимания на перешептывания за спиной о 18-летней разнице в возрасте.

И все же их союз продлился всего два года. Далее судьба подарила Юлии встречу с Данилой Козловским. Они великолепно смотрелись и со стороны казались невероятно счастливыми.

Тем не менее «свить гнездышко» помешало увлечение Данилой очаровательной партнершей Зои Дойч. Простить предательство Снигирь не смогла: попыталась забыть любимого. В этом ей помог Евгений Цыганов, который, ради красавицы, оставил шестерых детей и беременную супругу.

Весной 2016-го Юлия родила сына Федора от Цыганова. Спустя три года пара тайно зарегистрировала брак. Комментировать что-либо супруги не считают нужным.

Хотя в одном интервью Снигирь сказала, что не она является причиной разрыва Евгения и Леоновой. Добавив: «У них там была своя история… ещё до меня». Вот так… Спасибо, что дочитали статью, пишите комментарии. Мы благодарны за лайк. Подписаться просто — жмите желтую кнопку.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек