Японская парламентская делегация засобиралась на Тайвань/Самурайский джинн рвется из бутылки

Делегация японского парламента намерена посетить Тайвань на исходе июля. Не самое лучше время. В каком-то смысле грядущий визит напоминает одну из спичек, подносимых к тайваньской пороховой бочке; причем, полагаю, потомки самураев действуют отнюдь не по указке из Вашингтона, подобно, скажем, французам, а по своей инициативе.

Японская парламентская делегация засобиралась на Тайвань/Самурайский джинн рвется из бутылки0Фото из открытых источников

Ибо никогда не утихавшие реваншистские настроения, напоминающие зловещих и погребенных в 1945-м Советской Армией мертвецов, карабкаются из ада наружу. Преувеличиваю насчет мертвецов? Нисколько. Или, думаете, японцы раскаиваются за совершенные их предками чудовищные военные преступления? За Нанкинскую резню, зловещей кульминаций стало пари на отрубание голов? Раскаиваются за действия расчеловеченных и наделенных интеллектом монстров из Отряда 731?

Думаю, что сожалеют многие. Но далеко не все. Я уже писал о посещении первыми лицами Страны Восходящего солнца синтоистского святилища Ясукуни. Об Отряде 731 прекрасно рассказал в своей книге Сэйити Моримура в «Кухне дьявола». Она есть в сети, рекомендую к прочтению хотя бы последнюю ее главу.

А уже в наступившем тысячелетии семьи Тосиаки Мукаи и Цуёси Ноды – тех самых выродков, обезглавливавших, на спор, мечом людей, подали к журналисту Кацуити Хонды, писавшего на данную тему, иск… о защите чести и достоинства. Хорошо хоть иск отклонили.

А когда в Японии показали художественный фильм о преступлениях Отряда 731 «Человек за солнцем», то граждане выступили с угрозами сжечь кинотеатр, а режиссер стал получать угрозы убийства.

Более подробно обо всем этом – в моей статье, опубликованной на страницах еженедельника Военно-промышленный курьер: Война самураев под знаком хризантемы

Представляете, что ожидает Азию, если японский джинн вырвется из бутылки?

Если Вам понравилась статья — подписывайтесь на мой канал .

Игорь Ходаков

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек