«Я проработала свои комплексы и ничего не боюсь». Как девочка из деревни стала успешным столичным стилистом

Я редко делюсь в блоге личным, возможно, зря. Порой хочется поболтать с вами не только о стиле, а поговорить «за жизнь», поделиться опытом в других сферах и почитать в комментариях ваши истории.

Обожаю всем рассказывать, что родилась и выросла в поселке с красивым названием Самородки. Горжусь этим и всегда удивляюсь людям, которые стараются скрыть свое деревенское происхождение. Таких комплексов у меня никогда не было, ведь не место красит человека, а человек место. Но зато была куча других комплексов, которые тормозили развитие и влияли на уровень дохода.

Расскажу, как я с ними боролась.

Три года я работала в сетевом бизнесе. За это время прошла огромное количество психологических тренингов. На обучение тратила больше, чем зарабатывала. Конечно, от всех зажимов избавиться не удалось, я и по сей день работаю над собой. Сейчас у меня цель перестать обесценивать себя и свои услуги. За этим хочу обратиться к психологу — подыскиваю нужного специалиста на Профи.

Но два главных комплекса я тогда победила:

Страх нового и боязнь обратиться за помощью

Купила я один дорогущий недельный тренинг. Он проходил в другом городе, и 7 дней я жила под одной крышей с незнакомыми людьми (потом они стали добрыми друзьями).

Каждый день психологи давали нам дурацкие полезные задания. И если не выполнишь — собираешь вещички и домой, деньги не возвращаются. Задачи были нестандартные: чтобы их выполнить, нужно было выходить из зоны комфорта и быстро действовать. Порой хотелось сдаться, но жадность побеждала😂

Однажды коучи отправили всех участников тренинга на улицу. Мы должны были подходить к людям с какими-нибудь просьбами. Это было самое ужасное задание, хотелось расплакаться и убежать. Мне всегда было трудно обращаться за помощью, боялась выглядеть беспомощной и глупой. Но на улице февраль, холод, и домой уезжать не хотелось. Набрала воздуха в легкие, выбрала «жертву» (самую миловидную прохожую) и выпалила: «Вы не подскажете, как пройти в библиотеку?»😅

Оказалось, что самым страшным было сделать первый шаг. Дальше я легко «обработала» 10 прохожих и с чувством выполненного долга отправилась домой. И знаете, мне никто не нагрубил, все люди были отзывчивыми и дружелюбными. Тогда я поняла, что самый страшный враг — страх. Он парализует, мучает и мешает идти вперед.

Неуверенность в себе

Там же я отработала веру в себя. Поняла, что могу справится со многими задачами, главное — делать. Не трусить, а просто действовать. Когда берешь на себя ответственность за свою жизнь, откуда-то берутся и силы. Я всегда мечтала работать с одеждой и шаг за шагом шла к своей мечте. Много учусь, хватаюсь за любые возможности и иду вперед через страх.

Уверенность в себе — бесценный ресурс. Но чтобы ее обрести и не растерять, нужно постоянно работать над собой. И в этом действительно могут помочь психологи.

Я решила искать нужного мне специалиста на Профи, поскольку там большая база психологов — порядка 3 тысяч. Выбирать можно по образованию, профилю работы, подходу и цене. А еще можно почитать отзывы других людей — после этого, как правило, становится понятно, насколько специалист ответственный и каких результатов ждать от работы с ним. Но в целом о качестве услуг я не беспокоюсь — знаю, что эксперты сервиса проверяют квалификацию и опыт каждого специалиста и только после этого он может получать заказы.

Вообще Профи я доверяю уже много лет — там нашла своего косметолога и мастеров, которые отремонтировали нам всю квартиру. На сервисе зарегистрировано 2,5 млн различных специалистов по всей России — есть и начинающие, и опытные. Так что если тоже хотите найти хорошего психолога (репетитора, бухгалтера, ветеринара), смело переходите на Профи.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек