Я — НЕОСТИЛИСТ: о профессии стилиста в новом мире

Несколько дней назад я опубликовала материал на тему чем чревата покупка одежды по принципу "мне нравится" и получила вот такой комментарий👇

Одна из подписчиц моего блога написала, что многие женщины хорошо одеты и это потому, что они выбирают одежду по принципу "мне нравится". А принцип этот основывается на знании своей фигуры, своего типажа, линий и характера своей внешности и конечно на эстетическом вкусе.

Я вполне допускаю что такое может быть! И стилист им не нужен.

Просто это большая редкость.

И еще что хочу сказать для тех, кто думает, что стилист чисто про одежду: сегодня стилист — это совсем не про то, чтобы просто хорошо одеть других людей.

Конечно я занимаюсь тем, чтобы хорошо одеть своих клиентов, а на своих курсах и в своих индивидуальных программах я даю знания о том, как хорошо одеваться самостоятельно.

Но сегодня, сейчас стилист это намного больше, чем просто хорошо одеться. Я сейчас пишу конкретно о себе. Другие стилисты остаются на уровне одежды.

Вся моя работа с клиентом строится на его РЕСУРСНОМ ОБРАЗЕ.

Ресурсный образ — это такой ВАШ образ, который способен решать жизненные задачи, а не просто украшать вас.

Вы видели архетипические карты образов с которыми я работаю, которые являются инструментом для определения ресурсного образа.

Я работаю с архетипами, которые и дают ресурс человеку.

Я прокачиваю язык тела и самоподачу клиента для того, чтобы он мог достичь целей.

И одежда во всем этом только вершина айсберга.

Работа с ресурсным образом идет в глубине!

Ко мне обращаются те женщины и мужчины, которым нужно НЕ ПРОСТО хорошо одеться. Они приходят затем, чтобы их образ решал определенные задачи: карьера, личные отношения, развитие бизнеса.

Сейчас ко мне приходят за гораздо бОльшим, чем одежда.

И я это бОльшее своим клиентам даю!

Хочу рассказать о том, как я к этому пришла

В начале, когда я только получила образование в стилистике, я работала с цветотипами, с типами фигур. А затем в моей жизни появилось понимание того, что стиль гармонично создается на основе черт лица.

Уже тогда каждый мой клиент на выходе получал свою собственную индивидуальность и уникальность, понимание "кто он", "про что он".

Дальнейший мой путь развивался вместе с архетипами — с теми аспектами нашей личности, которые во многом определяют нас. Архетипы дают понимание того, в чем наши сильные и слабые стороны, и как их грамотно и целесообразно проявить во внешний мир, чтобы самореализация и проявленность были максимальными. Это все равно что разгадать свой персональный секретный код, который подойдет к любой вашей жизненной двери.

Каждый из архетипов может давать нам силу и ресурсы в самые разные периоды жизни , под определенные наши задачи.

Например: девушке сейчас нужно выйти замуж. Какой архетип поможет ей в этом? Чем он ей поможет, как? Что будет ресурсным именно для нее.

Все эти моменты я начала прокачивать через архетипические карты образов. Это моя персональная разработка, которая появилась у меня несколько лет назад и до сих пор она успешно работает. Многие смогли познакомится с этими картами на моей модной игре "Стильная перезагрузка".

Следующим логическим этапом развития моего профессионального пути стал кинетический имидж. Я начала изучать язык тела, манеру двигаться. И начала работать с клиентами через язык их тела, через самоподачу.

Потому что я поняла, что мало просто надеть красивое платье, мало прокачать свой образ через архетипы, понять что будет ресурсным.

Очень важно еще то, как вы двигаетесь, о чем говорит ВАШ язык тела!

Вернемся к нашей гипотетической девушке, которая хочет выйти замуж. И сразу возникает масса вопросов: а насколько женственно она двигается? А нет ли вульгарности в ее самоподаче, нет ли зажимов, неуверенности и напряжения?

Просто платьем эти вопросы не решить и новой блузкой и юбочкой не отделаться. Тут необходимо нечто большее. Нужен правильный язык тела, выстроенная самоподача под конкретный запрос клиента.

Правильная самоподача через язык тела — это как раз о том, как включать свое внутреннее ресурсное состояние, включать свой внутренний огонь.

Когда вы двигаетесь осознанно, красиво и женственно, то мгновенно меняется ваше внутреннее состояние, появляется уверенность и ощущение собственной офигенности.

Следующим этапом моего развития стилиста стало изучение методики PWS. Это методика, которая помогает клиенту избавиться от травматического опыта прошлого и трансформировать его в ресурс.

То есть, благодаря этому я могу в работе с клиентом обнулить его старые травмирующие программы, которые шаблоном воспроизводятся в жизни в негативных сценариях и помочь загрузить новый сценарий, который дает колоссальный внутренний ресурс, чтобы двигаться вперед.

В итоге весь мой путь вышел далеко за пределы модной одежды, но при этом я остаюсь стилистом, я работаю через одежду, создаю человеку его ресурсный образ, который помогает достигать целей и решать необходимые задачи. И это работает на 100%!

И теперь в моем представлении себя появится приставка НЕО — НЕОСТИЛИСТ

НЕО значит "НОВЫЙ" и да, я могу по праву называть себя так — стилист Нового Времени. И то, чем я занимаюсь — это новая ресурсная стилистика. Это то, что позволяет человеку не просто красиво выглядеть, а быть в ресурсе. И на волне этого ресурса достигать тех целей, которые раньше ему были недоступны.

Поэтому, друзья мои, приятно познакомиться снова, меня зовут Наталья Прохорова — я неостилист и кинетический имиджмейкер😘

Не забудьте, что лайк – это «спасибо», а комментарий – «большое спасибо» моей работе для вас!

Еще больше интересного ищите тут: Мой Телеграм

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек