Она не знает, как сообщить детям о новом пополнении в семье
Внучка Олега Стриженова готовится стать мамой в очередной раз. Для Александры это будет седьмой ребенок, и второй — от нового партнера Павла, с которым она заключила брак в этом году.
Несмотря на обширный опыт материнства, Стриженова испытывает тревогу по многим причинам. В частности, она опасается сообщить детям о новом пополнении, боясь их негативной реакции.
«Я боюсь… Боюсь, что не будет радости… Я тянула с этим до последнего момента и теперь не знаю, как им это сказать, чтобы их не огорчить (и почему я уверена, что они огорчатся, не знаю)», — поделилась своими переживаниями Стриженова.
Она призналась, что сама не понимает, откуда взялись такие страхи. У детей нет оснований для негативной реакции, им не придется заботиться о новорожденном.
«У моих детей нет никаких обязанностей, кроме одной — поддерживать порядок в своих комнатах. Никто не присматривает за другими. Конечно, бывают исключения: Илья иногда забирает Алана с занятий. Внимания и любви хватает всем. Времени на каждого ребенка — одинаково!» — подчеркивает Александра.
Однако многодетная мама боится не только этого. Ранее она упоминала о возможности, что ребенок может родиться с патологиями. Седьмой наследник мог появиться с синдромом Дауна, нарушениями слуха или развития. Если бы худшее подтвердилось, Стриженова решила бы сделать аборт. На всякий случай она старалась не привязываться к малышу.
К счастью, вчера стало известно, что у будущего наследника нет патологий. С этого момента Стриженова наконец начала радоваться своей беременности.
Автор: Валерия Бочарова
Источник: https://www.womanhit.ru