XXI век: мусульмане и христиане бок о бок сражаются в том числе и против потомков крестоносцев

Да, наше государство – светское. И я, православный христианин, убежден – именно таковым оно и должно быть, не ангажированным религиозно. Равно как и, да, неверна истина – в окопах нет атеистов. Не все ветераны с этим согласятся.

И тем не менее, касательно заглавия: кто бы мог подумать, еще каких-нибудь лет тридцать назад, что в XXIвеке бойцы христианского и мусульманского вероисповедания будут бок о бок сражаться с неонацистами из «Азова», а также с наемниками – потомками тех, кто начал эпоху Крестовых походов, а потом огнем и мечом прошелся по прибалтийским землям.

XXI век: мусульмане и христиане бок о бок сражаются в том числе и против потомков крестоносцев0Фото из открытых источников.

К слову, в тех походах пострадали не только мусульмане, но и православные христиане, особенно в результате 4-го Крестового похода, когда был взят и разграблен Константинополь. И именно Крестовые походы в значительной степени породили джихад. До них в том же Иерусалиме христиане, мусульмане и иудеи жили довольно мирно, а первые не препятствовали паломникам поклоняться их святыням.

XXI век: мусульмане и христиане бок о бок сражаются в том числе и против потомков крестоносцев1Взятие крестоносцами Константинополя. 13 апреля 1204 года

Но англосаксы, начиная с Нового времени, везде на покоряемых ими землях сеют вражду и разделение, извлекая выгоду для себя. Как и ныне на Украине. Особенно им важно демонизировать противника. Любыми, даже самыми чудовищными способами. Будь то уничтожение южнокорейского «Боинга» в 1983-м в небе над Сахалином, или расстрел мирных жителей в Буче, с обвинением в этом России.

И здесь англосаксам и их киевским марионеткам не нужны доказательства. Нет, нужен пиар. Арестович так и завил: «Мир должен ужаснуться». Для этого, повторю, не нужно расследование, нет. Нужно давить не эмоции западного обывателя, разучившегося мыслить критически.

И именно против реинкарнировавшихся крестоносцев, против демонизации Западом России сражаются неверующие, христиане и мусульмане.

PS Как историк замечу: я не склонен примитизировать взгляд на Крестовые походы, бесспорно обусловленные целым комплектом сложных причин и по которым, главным образом на Западе, издана обширная литература. Я только констатирую факт: потомки крестоносцев в виде наемников, сражаются ныне против мусульман и христиан на Украине.

Если Вам понравилась статья — подписывайтесь на мой канал .

Игорь Ходаков

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек