Выводы и реакция по поводу «Блондинки»

Перед нами байопик, экранизация романа о жизни Нормы Джин Бейкер, ставшей самой известной блондинкой в истории — Мэрилин Монро. Ради этого ей пришлось проделать тяжелый путь от простой девчонки, росшей с безумной мамашей, к высшему статусу, заработанному через боль и сломанную психику.

Что в фильме хорошо:

Мастерство перевоплощения Армас на высшем уровне. Психологические сцены про внутренний мир и психологические проблемы главной героини — выше похвал. Диссонанс между её идеалами, и реальностью приводящий к фрустрации, депрессии и прочим психическим отклонениям. Так же подчеркивается наследственная предрасположенность Мэрилин к подобным проблемам.

Ну, и "тела" здесь много. Любители Аны де Армас определённо получат удовольствие.

Красиво снято. Операторская работа великолепная! Актриса как бы не очень похожа на Мерилин, но умудрились добиться прямо совершенного сходства. Фильм сплошь состоит из дотошной пересъемки сцен, поставленных по реальным фотографиям.

Плохо:

Повсеместно затянутые сцены. Слишком много ненужных диалогов, не влияющих на суть повествования.

Монро представлена однобоко, как психопатка и законченная тётенька с низкой социальной ответственностью.

Аморальные отношения с близняшками не подтверждённые никакими фактами. Не думается, что Мэрилин и в жизни была настолько "тупой блондинкой" и безвольной простушкой, как показано.

К сожалению, в фильме нет и намека на её отношения с Джоном Кеннеди и Марлон Брандо. Политической составляющей, к сожалению, не уделяется внимания.

Некоторые сцены вызывают эмоциональное опустошение. после которых хочется вымыть руки.

В итоге перед нами больше артхаусный психологический хоррор, нежели драма. Больше псевдо байопик, чем биография. Тяжело и чернушно, и при этом без какой-то морали и чего-то светлого. Веет безысходностью. После просмотра возникает вопрос: зачем я это вообще посмотрел. Единственно, разве что ради огромного количества "клубнички". Но мрачняк и депрессняк перекрывают и отравляют увиденное. Жалко девушку. Нафиг такой гламур и такую жизнь.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек