Выгодно ли покупать жилье в пригороде, а не в самом городе?

Увидела тут обсуждение соответствующего вопроса. В основном люди обсуждали Московскую и Ленинградскую область, но вопрос актуален и для жителей других регионов.

Мне кажется, что если считать именно по деньгам, то большинству жителей выгоднее покупать жилье в области. Единственное исключение — те, кто может поработать больше и получить больше денег. Сдельная оплата или подработки.

Тогда, например, если человек не будет тратить 4 часа в день на дорогу, как жители того же Подмосковья, то сэкономленное время можно будет потратить на зарабатывание денег, то есть со временем более дорогая квартира в черте города как бы окупится.

Большинство же людей получает фиксированную оплату, поэтому тут вопрос только удобства. Хочешь квартиру подешевле — придется долго ездить. Но тут есть плюс у жителей тех регионов, где мало пробок. Можно жить за городом и купить недорогую машину и добираться до работы на ней. В Москве это просто очень долго и дорого — стоянка во многих районах недешевая, а еще дикие пробки.

Сейчас многие офисные должности предполагают удаленку, это тоже можно учитывать. Если у вас такая профессия, то, конечно, сидеть в квартире за компьютером можно и в городе, и в области.

Можно на удаленке вообще переехать в более теплый регион, например, в Краснодарский край. Некоторые люди так и делают. Но, к сожалению, родственники и друзья остаются часто в городе базирования. Поэтому и люди продолжают жить в нем или около даже на удаленке.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек