Выглядеть как Джанлука Вакки: секреты тренировок после 50

У героев этой статьи есть все – толпы поклонников, признание, успех. Они в потрясающей физической форме и… всем им за 50! В чем же секрет звездных тренировок?

Джейсон Стэйтем

Актер Джейсон Стэйтем известен на весь мир. Сразу вспоминаются «Форсаж», «Большой куш», «Перевозчик» и многие другие фильмы с его впечатляющей игрой. Сейчас Джейсону 52, и он выглядит отменно.

Основные упражнения: подтягивания, приседания, жим лежа и армейский жим. С различных вариаций этих упражнений Джейсон начинает свои тренировки.

Выполняет по много подходов. Его любимая схема — тренировка с понижением. Начинает с 10 повторов в подходе, потом 9, потов 8 и заканчивает одним. И так в каждому упражнении.

После этого он переходит на упражнения с весом своего тела. В арсенале актера более сотни вариантов прыжков, упражнений с планкой, различных приседаний, вариантов подъемов. Кроме того, в своих тренировках Джейсон активно практикует элементы борьбы с использованием мешков с песком, груши, характерные для смешанных единоборств.

В своих тренировках актер часто использует скакалку, любит «выпрыгивания» и вообще активно использует резкие выпады. После принимается за отжимания, запрыгивает на скамью. Также в его комплекс упражнений входят прыжки с махами рук в стороны, а также прыжки с обхватом ног.

Дэниел Крейг

Одному из лучших актеров, сыгравший Джеймса Бонда, исполнился 51 год. Дэниел активно тренируется для поддержания амплуа красавца-героя и спасителя.

Тренируется Крейг не менее 3 раз в неделю, приоритет – упражнения со свободными весами. Тренировки с гантелями — использование весов от 6 до 12 кг.

Обратите внимание! Все герои этой статьи не тренируются с огромными весами. Они, как правило, используют небольшие веса и много работают с весом собственного тела.

Раньше считалось, что поддержать форму можно только тяжелыми силовыми тренировками. Но, получается, что классическая многоповторка и работа на рельеф прекрасно работает! А с возрастом, пожалуй, это лучший вариант держать себя в форме — не перегрузишь сердце и суставы.

Сильвестр Сталлоне

О нем можно говорить бесконечно, однако его биография давно известна и нас больше интересует, как Сильвестру до сих пор – а ему, на минуточку, 73 года! – удается держать себя в форме.

Сон прежде всего: минимальным считает 7 часов ночного сна – всеобщая норма, но мало, кто ее соблюдает. В свою очередь тренировки Сильвестра всегда занимали не более 1,5 часов. Преимущественно работа с умеренным весом. Штангу не использует, только гантели, упор на базовые упражнения. Тросовыми тренажерами пользуется нечасто.

Программа Сталлоне состоит всего из трех тренировок в неделю – это тяговая (тренирует спину, бицепс и заднюю дельту), жимовая (на грудь, передний и средний пучки дельты, а также трицепс) и тренировка ног. В конце каждой тренировки – упражнения на пресс.

Как тренируется Джанлука Вакки

«Mamma mia! Какой мужчина!» — воскликнули сначала итальянки, а после и девушки всего мира. Этот невероятный 52-летний итальянец не так давно стал настоящей звездой интернета. Его называют танцующим миллионером из-за множества видео зажигательных танцев с молоденькими красавицами на своей яхте.

Главный вопрос: как этот седовласый красавец «слегка за 50» умудряется держать свое нататурированное тело в такой шикарной форме? Не многие тридцатилетние парни могут похвастать подобным рельефом! По словам самого Джанлуки главное, чтобы занятия были систематическими. Сам он тренируется не менее полутора-двух часов каждый день.

Прежде всего, Вакки старается работать с собственным весом, делает упор на сухую мышечную массу. Наиболее эффективными Джанлука считает занятия на турниках и брусьях. Это его страсть, он никогда их не пропускает. Если рядом нет спортивного турника, итальянец использует, к примеру, мачту своей яхты.

«Подтягивайтесь, где только можете. Это реально работает!» — с улыбкой делится он. Упражнения для тренировки пресса и мышц корпуса – отдельный комплекс, которому Джанлука уделяет особое внимание. Очевидно, что не зря – его пресс идеален. Львиная доля занятий – кардио: в занятиях Джанлука Вакки активно использует беговую дорожку. В беге он практикует не только монотонность, но и резкие ускорения. Часто использует скакалки и бег с утяжелением. Для тренировки верхней части туловища изредка использует гири.

Ну и для добивки ключевых мышц: бицепсов, трицепсов, грудных и дельт, итальянец предпочитает упражнения с гантелями. Использует небольшой вес, но работает на рельеф — делает по 15-20 повторов в каждом подходе.

Глядя на наших героев, становится понятно: и после 50-ти можно, и нужно выглядеть потрясающе. Подходы к тренировкам у каждого разные, однако, все весьма результативны. Стоит подобрать для себя подходящие виды упражнений, стабильно заниматься и верить в себя. Прекрасная физическая форма одинакова важна в любом возрасте. Даже если не придется сниматься в кино, подтянутые мышцы и рельефный торс точно никому не помешают.

Ну и напоследок — видео подборка знаменитых танцев от Танцующего миллионера. Хорошей вам мотивации и прекрасной формы!

Александра Мараева, специально для канала «Фитнес по-русски»

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек