Выехали покататься на УАЗ и напоролись на фрицев. Хорошо, что на пехоту…

Едем по полю. Погода отличная, слепни на таран идут, оставляя вмятины на лобовом стекле. И тут штурман говорит: солдаты какие-то… наши вроде. И правда, идут по полю двое…

Один с автоматом, второй с винтовкой. Не поймешь. То ли снайпер с охранением, то ли офицер с солдатом. Да форма какая-то странная, словно из прошлого, как со времен войны.

И тут штурман орет: Бл… немцы!

Я по инерции по тормозам, по сторонам головой верчу, в какую сторону рычаг дергать, куда танк отводить, куда башню разворачивать. А потом думаю, вроде как не на войне, да и служил я на БМД, которая и немцев то не видела, разве что в Восточной Германии.

А фрицы то, со спины нашим заходят. Надо что-то делать…

Тормознули их, отвлекли: парни, кричим, война кончилась, вы проиграли, сдавайте оружие и сдавайтесь. А они: нихт ферштейн, кричат, и Маузеры свои заряжают. Сюр какой-то. Как в фильме "Мы из будущего". До последнего не понимаешь, реальность это или сон.

Хорошо, что после них на поле не выехал какой-нибудь Panzer III. Вот это было бы уже вообще не смешно. Впрочем, в первые секунды и было не смешно. Когда не ожидаешь, а потом "бац, и вторая смена" (с). Мозг не успевает обработать получаемые зрением данные.

Хорошо, что это было не взаправду… и мы не оказались в прошлом, а нечаянно наткнулись на любителей реконструкций. Очень атмосферно "зашло". Ну, разве что памперсы нам не потребовались.

Пусть это будет анонсом отчета о тульском этапе проекта #выходной_с_уаз , который можно отслеживать по этому тегу, в том числе и в моем Instagram.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек