Вы вынесли замечание своему сотруднику. Можно ли об этом рассказать всему коллективу?

Если приказ о применении дисциплинарного взыскания относится только к одному работнику, то сообщать об этом событии всему коллективу неправомерно. А еще при ознакомлении с приказом о применении дисциплинарного взыскания должны соблюдаться требования, предъявляемые к обработке персональных данных.
Так ответил Роструд, сославшись на ч. 6 ст. 193 ТК РФ: приказ работодателя о применении дисциплинарного взыскания объявляется работнику под роспись в течение 3 рабочих дней со дня его издания, не считая времени отсутствия работника на работе. Если работник отказывается ознакомиться с указанным приказом (распоряжением) под роспись, то составляется соответствующий акт.

💡Для любителей почитать первоисточник здесь
#мспживи
#мспдаётработу

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек