«Вы врётё! Это фото 30-летней давности, сейчас там не так!». Настоящие фото из Магадана вызвали такую реакцию читателей (Ч2)

Продолжаем цикл публикаций про современный Магадан под лозунгом "Вы всё врете, там сейчас не так, это вы фото 30-летней давности из интернета наворовали":)

Какой он — Магадан?

Да, некоторые читатели так и думают, а потому родился такой цикл из нескольких частей, где я буду показывать настоящие фото настоящего Магадана, сделанные мной в 2020 году в рамках путешествия из Москвы в Магадан на машине.

Первая часть опубликована на днях — ищите на канале — в ней я рассказала еще и про то, что многие не верят, что до Магадана можно доехать на машине:))))

Так вот, Магадан. Он разный. Где-то торжественно-красивый, с отреставрированными фасадами и покрашенными стенами, где-то обычный, с панельками, где-то "частный", то есть состоящий из частных домовладений.

Православие в городе

Одной из доминант Магадана является Свято-Троицкий кафедральный собор. Большой, стремительный, белый — он ярко выделяется и на площади, на которой стоит и с разных точек обзора.

Напротив собора стоит памятник Святителю Иннокентию Московскому. Как написано на табличке под памятником: "Апостолу Сибири и Дальнего Востока (1797 — 1879)".

Адвентисты и мусульмане

А если проехать по улицам города, можно наткнуться и на другую церковь. Она не столь выразительна, как кафедральный собор, но все равно большая. Вот только это церковь адвентистов седьмого дня. Да, в Магадане представлен набор верований на любой вкус.

Для мусульман в столице региона тоже есть место. Они сами выкупили помещение бывшего кинотеатра и открыли там мечеть. Случилось это совсем недавно. Большая страна, многонациональная и многоконфессиональная, отражается и в жизни Магадана.

Кавказ и помидоры

Именно диаспора с Кавказа, кстати, как лично мне показалось, владеет многочисленными точками с овощами и фруктами на магаданском рынке или на улицах. По крайней мере, я только и слышала, что колоритный акцент:)

Цены там, кстати, кусаются. Но таковы реалии: доставить что-либо в Магадан, особенно скоропортящееся — это та еще логистическая задачка.

Фантастика

Но не религией единой. Есть в Магадане место небоскебам, космонавтам и НЛО. Правда, нарисовано это все на заборе вокруг промзоны. Магаданэнерго провел конкурс детского рисунка с фантазиями на тему космоса и многие работы были перенесены на забор:)

Свежие статьи о Якутии, Колыме и путешествии из Москвы в Магадан на машине ищите на канале. Подпишитесь и не пропускайте)

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек