Вы начали занятия в зале: как не сбить ритм и продолжить регулярные занятия

Вы начали занятия в зале: как не сбить ритм и продолжить регулярные занятия0

В начале летнего купального, пляжного сезона многие новички на энтузиазме записываются в спортивные, тренажерные залы в расчете сбросить пару кило, подтянуть фигуру, повысить тонус мышц, а заодно, – настроение перед отпуском.

К сожалению, единицы таких любителей в полной мере осознают важность и необходимость стабильных физических нагрузок не только для похудения, но и для здоровья всего организма в целом. Ученые давно доказали, что регулярные занятия спортом предотвращают процесс старения и являются оптимальной профилактикой таких опасных и распространенных заболеваний, как инсульт, сердечно-сосудистые болезни, сахарный диабет.

Спортивные психологи считают, что главный двигатель начинающего любителя – это правильно выбранная мотивация, которая во многом зависит от хорошего и опытного тренера, умеющего правильно настроить своего подопечного на нужную волну. Индивидуальный подход – залог спортивного успеха: некоторых нужно подгонять, а других, напротив, – не напрягать и работать с ними по щадящему режиму.

Одному тренироваться хуже чем в компании друзей

Вы начали занятия в зале: как не сбить ритм и продолжить регулярные занятия1

Современные молодые люди часто занимаются физкультурой за компанию. Хорошая компания надолго удержит в тренажерном зале. Опытные спортивные блогеры утверждают, что главное – найти свой тот самый единственный любимый вид спорта, который удвоит желание остаться в зале. Причем это может быть как обычный бег или плавание в бассейне, так и изысканный гольф или динамичное карате.

Правильно поставленная цель – отличная мотивация для регулярных спортивных занятий. Однако это должна быть адекватная задача, которая по силам новичку. При выборе упражнений нужно учитывать вес, рост, давление, пульс. Самая распространенная ошибка начинающих любителей спорта – это завышенные ожидания и повышенная самооценка, которые в тренажерном зале в принципе неприемлемы. Трезвый взгляд на себя и на свои возможности – гарантия качества во время занятий физкультурой.

Важно разбить свой прогресс на маленькие цели!

Вы начали занятия в зале: как не сбить ритм и продолжить регулярные занятия2

Профессиональный тренер Милан Костич советует всем начинающим сосредоточиться на небольших задачах и не строить грандиозных планов на блестящее спортивное будущее. Он сравнивает физкультурные занятия с увлекательным путешествием, которое постепенно дает видимый положительный результат.

Еще один способ остаться в тренажерном зале – это погружение в структуру и особенности приглянувшихся физкультурных занятий. Ни в коем случае не стоит хвататься за все снаряды подряд или начинать занятия без предварительной подготовки.

Удерживают в спортивном зале и такие приятные, но необходимые мелочи, как правильно подобранная спортивная одежда и музыка. Удобные обувь, топ, штаны создают ощущение максимального комфорта или, по крайней мере, не мешают в ответственные моменты выполнения упражнений. Ну а любимый ритмический саундтрек скрашивает однообразные физкультурные движения, повышает настроение и эмоционально заряжает на успех.

Остаться в спортивном зале мотивируют первые успехи, а именно, – подтянутая фигура, здоровый внешний вид, прилив бодрости и энергии. Те счастливчики, которые задержались в тренажерных залах всерьез и надолго, уверяют, что главное – продержаться первые несколько месяцев, которые необходимы для полноценного включения в физкультурный процесс. После этого срока даже новички остаются в фитнес-залах, так как перерывы в тренировках дают о себе знать тупой, ноющей болью, упадком сил и депрессией.

Обсуждение: 2 комментария
  1. alex39
    Ответить

    Мне очень понравилось, что статья подчеркивает важность правильной подготовки и комфортной экипировки во время занятий спортом. Также вдохновляет и мотивирует достижение успехов, которые приносят подтянутую фигуру, здоровье и энергию.

  2. pavel
    Ответить

    Мне очень понравилась статья! Она подчеркивает важность поиска своего любимого вида спорта и правильную постановку целей для мотивации. Также, важно учитывать свои особенности при выборе упражнений. Это полезные советы для новичков, чтобы избежать завышенных ожиданий.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек