ВСУ атаковали российский регион

Вооруженные силы Украины (ВСУ) в среду, 30 апреля, нанесли удар по пяти населенным пунктам Белгородской области, предварительно, пострадавших нет. Об этом сообщил глава российского региона Вячеслав Гладков в своем -канале.

ВСУ атаковали российский регион
© globallookpress.com

В частности, село Соболевка подверглось атаке четырех FPV-дронов. В результате в здании предприятия, а также в частном и многоквартирном домах выбиты стекла. Кроме того, два легковых автомобиля получили повреждения, одно транспортное средство сгорело.

«Село Пороз Грайворонского округа попало под вражеский обстрел. Повреждена линия электропередачи. Жители сел Пороз и Дунайка временно остаются без света. Аварийные службы приступят к восстановительным работам после согласования с МО РФ», — написал губернатор Белгородской области.

Гладков отметил, что повреждения также зарегистрированы в селах Нечаевка и Муром, а также в поселке Майский. Информация о последствиях атак ВСУ уточняется.

Ранее Минобороны России сообщило о перехвате 34 беспилотных летательных аппаратов ВСУ в ночь на 30 апреля. 15 из них были сбиты средствами ПВО в Курской области, 8 — в Брянской, 7 — в Орловской, 3 — во Владимирской, 1 — в Белгородской.

Источник: news.rambler.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек