Всем учителям по 100000 рублей зарплаты. За внеурочные часы и экскурсии — платить дополнительно. Качественного образование в РФ возможно

Предложение о повышении заработной платы учителей как минимум до 100 тысяч рублей вызвало широкое обсуждение в обществе.

Наталья Локтева, общественный уполномоченный по вопросам детского национального контента, высказала мнение о необходимости справедливой оплаты труда для педагогов, отметив, что высокие требования к ним могут быть оправданы лишь при соответствующем уровне оплаты труда и снижении бюрократической нагрузки.

Омбудсмен предложила установить на законодательном уровне минимальную ставку заработной платы учителей во всех регионах страны на уровне 100 тысяч рублей. Это, по ее мнению, поможет привлечь на работу талантливых специалистов и обеспечить стабильность в сфере образования. Она отметила, что в настоящее время наблюдается неравномерность оплаты труда в обществе, а учителя, несмотря на системообразующую сферу жизни своей профессии, часто сталкиваются с недостаточной оплатой.

По мнению Локтевой, учителя играют ключевую роль в будущем обществе, поэтому их профессиональная деятельность должна быть должным образом оценена и вознаграждена. Недооценка их работы, считает она, представляет собой серьезные риски для развития государства и образования.

Омбудсмен также поддерживает идею стимулирования педагогов к внеклассной работе и воспитанию детей во внеурочное время. Она просит оказывать материальное поощрение учителям за их дополнительную деятельность, такую ​​как организация внеклассных мероприятий, экскурсий и других образовательных мероприятий. Это, по ее мнению, поможет создать благоприятную образовательную среду и повысить качество образования в целом.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек