«Все пошло прахом и богатый папа не помог…» Кира Пластинина: чем закончилась история самого молодого дизайнера России

Когда-то о Кире Пластининой говорили очень много. Талантливая девочка уже в 14-летнем возрасте стала хозяйкой собственного модного бренда.

Но сколь бы ни была талантлива Кира, вряд ли ей удалось бы достигнуть таких высот в юном возрасте без финансовых вливаний со стороны отца – бизнесмена Сергея Пластинина, основателя компании «Вимм-Билль-Данн».

Это папа собрал профессиональную команду, которая занималась раскруткой бизнеса, открытием магазинов и прочими организационными моментами.

Но одежду, которая продавалась под брендом «Кира Пластинина», придумывала только она сама.

Первый модный показ в жизни Киры состоялся, когда ей было всего 15 лет. Работы девушки принимали участие на Неделе моды в Москве, потом в Риме и в Милане.

По всему миру открывались магазины с одеждой от Киры Пластининой – в Лондоне, США, Казахстане, Китае, Италии, Белоруссии. Но уже в 2015 году поползли слухи о том, что бизнес-карьера Киры идет к своему завершению.

Действительно, никакие финансовые вливания со стороны отца не смогли спасти компанию по дизайну одежды от краха. Задолженность составляла более 500 млн. рублей, фирму признали банкротом.

Лишившись своей империи, Кира, которая к тому времени уже жила в США, решила заняться личной жизнью. В 2017 году она вышла замуж за американца Трея Валлетта.

К слову, с молодым человеком она была знакома еще с подрасткового возраста. Они вместе получали образование в английской школе в Москве.

Шикарная свадьба прошла в Мексике. Несмотря на пошатнувшиеся дела, супруги проживают в элитном районе Техаса.

Кира читает лекции на тему модного бизнеса в одном из университетов и планирует в ближайшем будущем заняться возрождением своей дизайнерской империи.

Что скажите? Помните Кирочку? Кстати, вещички у нее были неплохие поначалу.

Возможно, Вам будут интересны и эти статьи на нашем канале:

Влад Галкин: кто его настоящий отец

"Андрей, возвращайся…" Андрей Державин: как сложилась жизнь лидера легендарного "Сталкера". Где он сейчас

Даниил Винер: 19-летний внук Ирины Винер и Алишера Усманова, кто он, чем занимается

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек